Жерех на копылово

23/08/2009 с другом Димой в 6.00 выехали на судака. До 10.00 один зачетный экземпляр и много пустых поклёвок.

Это мы увидели на берегу фото 1
Это мы увидели на берегу фото 1
Полоскали дроп-шот. При внимательном рассмотрении груза сделали вывод ,что все пустые поклевки как раз были ударами в грузило, т.к. остались отметины от клыков. Сменили дроп-шот на чебурашку с виброхвостом. Тишина. Развернулись и пошли на низ Копылова на жереха. По дороге заехали на "Плес" перекусить и попить чайку. На берегу увидели такую картину , причем рыбка то была достаточно свежа т.к. еще кровь сочилась Фото 1.

Дружище мой  к этому выезду серьезно и усиленно готовился, бомбарды всякие, флуокарбоновые поводки метра по 2,5,  сам вязал мушки , палка 3.30 ростом, забросы делал метров под 100 - на всю длинну плетенки  и тишина. Я с самого начала решил пройтись по окуню, решил вечером пожарить штук 5 крупных , поставил культиву 65, плетенка 16 LB , и достаточно крупная застежка, лень было менять снасть после джига, а на окуня и так пойдет.  С первого заброса дробная поклевка, и вот первый полосатый красавец грамм под 400 в мешке. Еше несколько забросов и еще пара окуней. Забросы были не дальние - метров 20 от лодки, т.к. смысла по окуню далеко бросать то и нет. И вот заброс - и опять окуневая дробь, смеюсь, говорю Диме вот и еще один. До лодки осталось метров 5 и вот тут то и завижал фрикцион, стравил метров 20 плетни, Дима подкалывает - вот и окунек тебе подвалил !!! Несколько минут борьбы и красавец жерешок в подсаке. фото 2 и 3

Больше ничего до конца рыбалки не было , кроме этого попали в ливень такой, что в 150 метрах ничего не было видно. часов в 19 поехали домой.

P.S. Раньше отчет не мог выложить, фото не было. Фото предоставил мой друг Дима, за что ему и огромное спасибо. Пишу первый раз, поэтому прошу не судить строго. Отдельный привет OKUN, Алексей , это твой вроде ник, если что прошу ко мне в личку.

..
фото 2
фото 2

фото 3
фото 3



опубликовал Heddon , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Жерех на копылово




Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru