Ловля окуня на Волге(Джиг)

Начало мая  выдалось дерзким на погоду. С утра было холодно но под вечер погода вроде стала налаживаться. Местом лова было выбрано не далёкое от города место. Проехав Фёдоровку, а потом все турбазы доехали то места.

 

 Вода в этом году слишком сильно поднялась и если сравнить с уровнем воды в том году то {mosgoogle right}основываясь на высоту затопленного обрыва в Волгу её уровень поднимался минимум на 6 метров.

 Ехали по обрыву так  как понимаете везде теперь болото после разлива воды. По дороге встречались рыбаки с удочками, они ловили с берега окуньков на бровках и резиночники у которых еще в уловах наблюдалась чехонь и плотва.

В нашем распоряжении были две снасти: спининг и телоскопичка оборудованная под дальний заброс. Снасти были взяты наспех так как рыбалку мы не планировали, а поехали подыскать местечко для стоянки на праздники.

На телескопичку  за отведённый промежуток  времени нечего внушительного поймать не удалось, попадалься одни мерные матросики. А вот на спиниг, джиговой приманкой мне удалось вытащить увесистого окуня.

 Вода в волге прозрачная и забравшись на бревно, чтобы не цеплять спиннинг за ветки начал работать обследуя всю территорию лова.

Окунь был очень любопытен и почти все мои приманки анчиная с классических вертушек закнчивая воблерами провожал до берега, но не брал. Было отчетливо видно как и темноты глубины на светлое песчанное меководье выходить стайка окуней и дойдя до меня резко уходило назад.

 

твистер окунь воблер

 

Нужно было подрахзнить окуней и для этого лучше всего подошел джиговый способ лова.В итоге используя 15 граммовую груз-головку и силикон, мне удалось спровоцировать приличного окуня на атаку. Приманка на половину оказалась в пасти полосатого. Больше кроме зацепов за два часа прибывания нечего поймать неудалось.

  isany1972.jpg

 

www.balansir.com

 

прЯмаЯ ссылка на статью: Ловля окуня на Волге(Джиг)




Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыбацкие снасти Всё для рыбалки Рыболовный магазин Рыболовъ
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru