Запрещенные снасти

Любительское ужение рыбы несовместимо с такими орудиями лова, как сети всех наименований (тралы, неводы, бредни, оханы), ловушки разных конструкций (вентери, мережи, морды и т. п.), взрывчатка, отравляющие вещества, колющие снасти (острога), травмирующие рыбу багрилки, огнестрельное или пневматическое оружие, электроток и т. п.

Нельзя также пользоваться петлями, запрудами, перегородками, другими снастями и способами, не предусмотренными Правилами любительского и спортивного рыболовства.

Правилами запрещен лов рыбы с незарегистрированных и не имеющих на корпусе четкого номера плавсредств.

Не допускается нахождение на водоеме или в непосредственной близости от него с запрещенными орудиями лова.

Настоятельно не рекомендуется производить в водоемах мойку транспортных средств (автомобилей, мотоциклов и .др.); производить работы, отрицательно влияющие на гидротехнический режим водоемов.

Предписывается непременно отпустить обратно в воду случайно попавшуюся на крючок редкую для наших водоемов (или очень ценную) рыбу (осетр, пелядь, стерлядь), а также рыбу, запущенную в местные водоемы для акклиматизации (толстолобик, форель).

Для тех, кто упорно не внемлет советам и предостережениям Правил, предусмотрена материальная, административная и уголовная ответственность. Улов и запрещенные снасти конфискуются. На нарушителя накладывается крупный денежный штраф. Кроме того, органы рыбоохраны имеют право предъявить иск за ущерб, причиненный незаконным ловом.

Злостные нарушители (совершившие нарушения повторно), а также лица, прибегнувшие к хищническим способам лова (взрывчатка, огнестрельное оружие, отравляющие вещества и т. п.), привлекаются к уголовной ответственности.

прЯмаЯ ссылка на статью: Запрещенные снасти




Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыбацкие снасти Всё для рыбалки Рыболовный магазин Рыболовъ
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru