Исследование зимней купринки

Четверней день отпуска, пятая результативная рыбалка со льда в жизни. Купринка - где находится это водоём знаю все, сам там люблю половить щучек в летний сезон.

Начало положено
Начало положено
Теперь пришло время пощупать её в зимний сезон. Температура воздуха утром -13, пасмурно, ветра нет. 

 

  Приехали на Купринку с отцом примерно в 9.00. Он сел ко всем я же пошел гулять по руслу. Глубина ловли среднего окуня метра полтора, у берега кишит мелочь. Как и летом много рыбы покрыты чёрными пятнами. 

 

Ловили на мои мормышки, что обрисованы в предыдущих отчетах. Встретил много знакомых и не только с нашего сайта. Изначально ловил на большую мормышку, уменя был бзик после восьмёрки, что ловить нужно только на маленькую морулёнку. Но оказалось это не так страшно и не важно насколько длинный красный хвостик, все сомнения были развеяны кода мелкий матросик стал не пропускать большую мормышку и приходилось менять лунки. Наткунылся на стаёку меной в ладонь плотвы, на глубине метр, пытался ловить но не соблазнил, потом приплыли матрисики и пришлось двигать дальше.

 

Размер рыбы в улове зависит от близости к волге, если ловить на штанах и ниже, то преимущественно попадался мелкий пиписон, а у турбазы там где пингвины на фотке, попадался в основном средний окунёк.

 

Хоть я наловил килограмма два, рыбалка, а именно рыбалка на купиринке меня не порадовала. Течение туда сюда, в воде много водорослей, обрывы зацепы, рыба в пятнах, плавает много мусора, это хорошо видно в прозрачной воде.


..
Пингвины на льду
Пингвины на льду

Мормышку не пропускают и пиписоны
Мормышку не пропускают и пиписоны


опубликовал Balansir , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Исследование зимней купринки




Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru