Опыт ловли на балансиры

Вот и состоялась моя восьмая или девятая зимняя рыбалка, в этот раз благодаря морозам -30 стало возможным ловить на Волге. Поехали с отцом искать безопасный лёд за каналом, определились с местом и стали ловить, лед тонкий см 4-5 бурить не пришлось, обходились пешнёй.

это середина ловли, где часа за полтора
это середина ловли, где часа за полтора
Ловили на балансиры и даперские блёсны «Циклопы», балансиры с зелёной полосатой расцветкой хорошо себя проявляли, так как было течение, балансиры к то муже подбирал с задранным носиком. Немного об оснастке, помимо балансира выше вешал мушку свободно скользящую по леске, и улов 50 на 50 между балансиром и мушкой. 

 

По начало с десяток вытащил на мушку имитирующую серого ручейника взятую из синей нахлыстовой мушницы, после отдал снасть отцу а сам взял другую удочку, я их подготовил все дома конечно. В этот раз мушка имитировала малька, фото их как то выкладывал на форуме. В конце задарил мушку другу отца так как она у меня завязалось узлом, а распутывать при –30 не доставляет удовольствия, взял третью удочку с подобной мушкой и еще наловил шесть штук окуней пока все собираюсь домой.

 

В итоге с 10 утра до 13 часов наловили порядка 6 кг, среди улова на блесну были самые большие окуни за сегодня. Уяснил урок что мушка должна всегда быть на снасти балансирщика.

 

Собрали мороженную рыбу и поехали машины реанимировать, может сегодня получится, всем удачи.


..
Нахлыстовая Мушка рулит
Нахлыстовая Мушка рулит

Снасть в сборе, но я предпочитаю балансиры
Снасть в сборе, но я предпочитаю балансиры


опубликовал Balansir , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Опыт ловли на балансиры




Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыбацкие снасти Всё для рыбалки Рыболовный магазин Рыболовъ
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru