В мороз за Федоровкой на балансир

Завели машину утром и в 10:00 приехали за Федоровку температура – 30 на месте, а к обеду -25, за ночь хорошо наморозило лёд у берега.

улов за 30 минут на одной лунке
улов за 30 минут на одной лунке
Ориентировались по уже сидящим рыбакам. Пробурились в стороне от всех, хотя какая там сторона все на одной льдине 10см, к обету её толщина уменьшилась в двое из-за сильной течке теплой воды от ГЭС.

 

Сидел народ ловил на мормышки и балансиры, те кто на мормышки сидели на одном месте в основном и у них всегда ловилось, конечно не крупный окунь по сравнению с пойманными на балансиры.

 

У меня было два схода на лакиджон четвёрку, полосатик зелёный, разогнула один тройник аж вывернуло крючки, а другой разогнул душку на которую вешается тройник, при вываживании. У отца сошел здоровяк у самой лунки так как лунка была не большая, пешенная, не пролез, рванув оторвал все что только можно.

 

На третей лунке я наткнулся на окуня, ловил пол часа пока не обурили, на фото улов за 30 минут, как раз на паузе, три боле мене приятных окуня. Потом приходилось бегать по льду искать окуня по пробуренным лункам, вытаскивая по пять и лунки, так набрал до двух часов 8 кг, но крупного больше не было. 

 

Течение было постоянным с редкими паузами как раз на паузах окунь подходил, ставил большую рапалу и дапперский балансир страйк, на течении ловили нормально на тихой воде окунь предпочитал белее мелкий лакиджон.

 

Сегодня усвоил пару уроков зимней рыбалки: 1) Не кидать балансир в лунку, аспоконо отпускать так он не будит захлёстываться. 2) Когда закончился клёв, нужно налить чая, окунь начинает сразу клевать, пока чай пьёте, потом как отрубило, идём на другую лунку. 3) Мало смотреть на кивок, нужно одним глазом смотреть на окружающих пингвинов, другим на окружающий лед спереди, еще одним на лёд у берега, чтоб не оказаться на средине волги. 4) Не парь мозги если нашёл балансир на который ловится, то лови на него. 5) Вырабатывай чувство когда нужно уходить со льда, до того как он треснет между ног. 6) Имей несколько удочек собой, это облегчит жизнь, вчера порвал три, сегодня одну.

 

Всем пока, посмотрите видео, не знаю поеду ли еще туда рисковать но пока матроса под

 2 кг не поймаю от окуня не отстану.


..


опубликовал Balansir , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: В мороз за Федоровкой на балансир




Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru