Ремонт спинига

Раньше сломанные удочки выкидывал, теперь их чиню. Если спин поломался полностью (на две половины), делаю следующее:

 

1) Покупаю Удочку дешевую, чтоб не жалко.

2) Отпиливаю от неё кусок по диаменту подходящий к диаметру спина в том месте, где он сломался. Если отпилили немного более тонкую часть чем надо, можно обмотать отпилок скотчем.

3) Вставляем отпилок в одну из поломаных половинок и одеваем на него вторую. Вставляем плотно и аккуратно, чтоб "бахрома" поломки совпадала. Т.е. чтоб Две половинки соединить по принципу "как было".

4)И плотно обмотать место полома толстой (около 2 и 3 мм) шнуром. ПЛОТНО, чтоб отпилок дешевой удочки не ходил внутри и Между мотками нитки вокруг спина не было пробелов. Обмотал 2-3 см и налил немного клея (момент) чтоб попал во все щели между ниткой.

5) так обработать место полома и ещё примерно 3-4см в стороны. Обычно эта намотка занимает сантиметров 12-15 на спине. 6) Хорошо просушиваем. Если спин где-то и сломается, то точно не в месте старой поломки. Способ надежный, использовал много раз. К прочности дешевой удочки добавляется прочность нити и клея. Если сломался кончик, даже при такой починке удочка потеряет всю игру, звонкость и гибкость.Ну, дерзайте!

прЯмаЯ ссылка на статью: Ремонт спинига




Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru