На реке и на озере - вчера и сегодня

Отчетинг за вчера и за сегодня.
Вчера - поехали на речку Кривушу, ту, что недалеко от НК. Всего рыбаков две семьи (Кримсон-Фокс, Поппер-жена Ленка) и приблудный одинокий Вова (который не ходит на зимнюю рыбалку, но захотел попробовать) Было фигово, клевало отвратно - это минусы. Плюсы - погода была замечательная, приезжал Алексей-Инженер с семьей и покормил нас супчегом. Даже Трофим из города поесть примчалсо. Мужики набурились от души, даже мы с Ленкой одну лунку на двоих пробурили. На речке имеюццо промоины от сброса воды откуда-то, но мы держались от них достаточно далеко. Ловилась всяка шелупень. Размер выловленной рыбы не выдерживал никакой критики. Это были воблеры полосатые моего любимого размера УЛ. Они плавали в следе моего сапога, как в бассейне.
image4_fox.jpg

Сегодня - поехали на озеро недалеко от Самары, которое неделю назад произвели в "глухозимное болото". Погода ацтой. Ветер, ледяная крупа в лицо. Но клевало замечтательно, что еще раз подтверждает то, что "когда рыбаку хреново, рыбе хорошо". На озере были мы вдвоем вообще, рыболовов в поле зрения не наблюдалось. Наловили 3 с лишним кг пиписонистых кокуней на кормежку коту, который живет у брата в доме. (Я потом его сфоткаю, у него попа как подушка диванная, он за раз съедает полкило сметаны, а потом догоняеццо колбасой. Жена брата велела рыбы наловить, ибо прокорм котейко становиццо накладным). Но - к рыбе. Попадались весьма зачотные экземпляры, а так же сорожко и ерши. Я баловалась чертиком до тех пор, пока кивок ветром не начало уносить (палатка моя, где ты?) Муж разловил балансирчег Шакал.

А потом я открыла для себя комплексную рыпалку - сначала выдрачиваешь привлекаешь окуней к лунке балансиром, пару-тройку выдергиваешь, а потом долавливаешь остальных чертом. Весьма продуктивно. И еще - ерш тот же судак.

Жерлицы хотели поставить, но такой ветер был, что как-то заломало.
Вот как-то так...


опубликовал Fo_x , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: На реке и на озере - вчера и сегодня




Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru