Закрытие сезона 2009

Нечего не предвещало выезда на рыбалку, так как в планах был выход на лёд 31 за судочком. Но тут позвонил Сергей (serg9v) и Владимир (местный) с предложением прокатится за налимом.
фото прям на льду
фото прям на льду
Недолго думая, собрались с Владимиром вдвоём. Сергей отказался, мотивируя, тем что занят. Дорога получилась увлекательной. С начала прокатились по городу за мальком, искали по мини рынкам, но нашли только в «Рыбачке» по 2руб. - штучка. Далее интересней. Лобовое стекло забрызгивало, а воды в омывателе не было. Начало смеркаться, а у машины пропали габаритные огни , вместе со светом фар. Пришлось ремонтироваться, прямо на дороге, срезав все провода с замка зажигания и сделав скрутку угонщика (напрямую) проблему решили, но сильно задержались. Приехав на место там уже рыбачили друзья Владимира и все как один твердили о поклёвках и об обидных сходах прям у лунки. Мы быстро разобрали снасти (жесткое удилище и налимьи мормышки с подсадкой карася) и вперёд бурить , искать, бурить, в надежде на большой улов. Но не тут то было: поклёвки прекратились у всех. Побегав еще немного я подошёл к основной массе рыбаков, организовавших спонтанный праздничный стол прямо на льду. Пробурился и сел пить чай, слушая рыбацкие байки местных рыболовов. И тут почувствовал хороший удар, в удилище, бросив стакан с чаем прямо на снег, стал вываживать тяжелый РЫП . Поднял до лунки и всё, РЫП дальше отказывался двигаться, замер у лунки. Владимир был рядом и бросился на помощь, засунув руку в лунку поняв, что лунка мала и надо разбуривать , стал искать бур побольше. Но пока он бегал за буром , я рукой нащупал жабры этого монстра и протащил его через лунку. Радости и адринолинового всплеска не было предела, ведь это первый мой налим такого размера. Дальше было хуже: пробегав ещё часа три не видал не поклёвки , не тычка, не удара. И лишь когда собрались домой встретили местного рыбачка, которому повезло чуть больше он поймал одного монстра как у меня и двух стандартного размера полтора и кило. На обратном пути машина опять стала показывать свой характер и пропало всё освещение, но Владимир что то поколдовал и появился только ближний свет и стопари, чего нам хватило, чтобы доехать до дома. Спасибо всем кто дочитал до конца, но не хотелась писать стандартный отчёт : был, поймал, фотик дома забыл. Всех С Новым годам!!!!!..
монстр потянул 4.200
монстр потянул 4.200



опубликовал Tourist , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Закрытие сезона 2009




Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru