Говядина. Селезенка. Легкое. Малек. Кусочек рыбы.

Говядина.

Да, да! Совсем недавно -знакомый расска*зал мне, что уже давно он ловит на говядину зимой и что результат даже лучше, чем на мотыля. Я поначалу не поверил: как же говядина держится на крючке? А хит*рость в том, что срезается тонкий слой мяса вместе с пленкой. Пленка хорошо держит насадку.


Селезенка.

Перед ловлей ее полезно обработать: натереть солью и на двое суток поместить в затененное место под гнет. Нарезается удлиненными кусоч*ками соответствующей величины. "Хорошо ловит*ся на нее сомик канальный.


Легкое.


Особенно хорошо кроличье, заячье. Зимой -частая насадка для ловли тарани, ласкиря. К сожалению, все мясные насадки быстро вымываются, поэтому требуют частой замены.
Лягушка. Очень охотно берется на мелких лягушат сомик канальный, реже - судак. Насаживают за спинную часть или за лапку.


Малек.


Давно известная наживка для ловли хищных рыб. Но, наверно, немногие знают, что поздней осенью на небольшого малька (пластушку) берется сазан и рыбец. Добывают чаще всего малявницами. Лучше всего, конеч*но, насаживать живого малька. Но поздней осенью и зимой поймать его не так-то просто. Тогда идет в дело соленый малек, заготовленный впрок.


Кусочек рыбы.


Когда нет малька, годится кусочек рыбы, взятый с боковой стороны. Это может быть любая белая рыба (тарань, ласкирь, красноперка), а также везде*сущий гибрид. Кусочек может быть разной формы и размера, но лучше всего с плавничком или хвостиком. Летом я хорошо ловил канального сомика на верхоплавку и мелкого гибрида, разрезая их на кусочки так, как режут к столу селедку.

(выписка из книги Автор Н.Кисляков)

прЯмаЯ ссылка на статью: Говядина. Селезенка. Легкое. Малек. Кусочек рыбы.




Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru