С браками разминулись

Сотрудники ЛОВД в речпорту пригласили принять участие в рейде по отлову браков. Можно даже сказать - сам напросился. Забрали меня от дома в 3.30. Заехали в порт ненадолго - и вперед.

information_items_1861.jpg


Осиновка

 Темно. Подъезд к воде переметен и никаких следов.

Винновка.

Темно. Вроде кто-то проезжал. Ждем рассвета (достаточно долго) и. хрена лысага: вдоль берега даже на Ниве лучше не соваться. Акватория чиста от людей. Лишь со стороны Самары подъехала пара "снежиков" и похоже, свернула куда-то в протоки. Одиноко шагает под тот берег парочка "сорожечников", поставивших несколько минут назад свою машину рядом с нашей. Пытаемся пробиться по следам, но сдаемся и сворачиваем обратно.

Ермаки.

Практически напротив склепа парит здоровенная то ли трещина, то ли длинная полынья. Веники за ямой (эх и бутылок вы тама оставили;) )оказываются обычными вмерзшими вешками.

Шелехметь.

Чувствуется что метельщики когда-то проходили, но несколько дней уже не было. Налим прошел, браки взяли тайм-аут. Деревенские в озере ловят исключительно на удочки и даже от обычных на выходе из озера сетей остались только сильно промороженные майны.

Сливная-Док.

 Под самой сливной полтора землекопа и минцанэр с самарского экипажа, который каким-то ветром занесло сюда раньше нас, приходит от ближайшей компашки разочарованным: удочки и полное отсутствие клева. На ДОКе, куда я их заманиваю, вместо того самого частокола косынок - пустые замерзшие дырки!!! А так хотелось напустить минцанЭров на оборзевших рыбколхозников. Под телячкой еще полтора землекопа. Ловят на огруженные сверху грузиками козы и жалуются, что: а) на балансир ни фига б) и на козу редко. Косыночников и там не видно.Короче, с браками полный пролет, так сказать, пассив. В активе - обещание взять в рейд по весне и грести кошкой все сети, которые попадутся в Купринке и вроде как есть предварительная договоренность, что будут летом оперативно реагировать на сигналы по поводу сетей. Если срост - контактный телефон для вывешивания на видном месте сообщат чуть позже. Извиняюсь за отсутствия фоток - ф/а в редакции. Да и что вы Винновки_осиновки_Ермаков и Шелехмети не видели? ;) Про сливную-ДОК даже не говорю...


опубликовал q100 , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: С браками разминулись




Рейтинг: / 6
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru