"Сосалка" для КАРПА

Хочу рассказать об одном интересном способе ловли карпа. Точнее о снасти, на которую его можно и нужно ловить. В простонародье она называется «Сосалка».Так же её ещё называют «Пружина» или «Комбайн».

 

Возможно, этот способ для профессиональных рыбаков не окажется новшеством. И всё-таки думаю, некоторых он заинтересует. Тем более способ этот, на мой взгляд, является довольно таки простым и наиболее эффективным при ловле карповых (в том числе и сазана). А карп, как известно рыба привередливая и чувствительная к погоде, и на удочку временами ловиться отказывается.
Способ этот подходит ,как при ловле в естественной среде обитания карповых, так и на искусственных водоёмах. (Все мы рано или поздно из-за нехватки времени и соскучившись по рыбалке, оказываемся на платных водоёмах).
На сегодняшний день снасть, о которой я хочу рассказать, можно приобрести в любом рыболовном магазине. Выглядит она примерно так.

 

Ну а если вы уже на рыбалке, то при отсутствии оной можно её изготовить самому. Берем проволоку и делаем из неё что то на подобии пружины. Делаем пять поводков с крючками нужного размера. Совмещаем всё это при помощи карабина и ……. «Сосалка» готова.
Присоединяем нашу «Сосалку» к спиннингу….

Теперь нужно приготовить «замануху». Все делают по разному.Я делаю так: Беру комбикорм (для рыбы, а не для животных ), заливаю его кипятком, жду 15 минут. Потом добавляю простую муку, и всё это тщательно замешиваю до получения однородной массы. Масса должна получиться наподобие пластилина. Можно так же экспериментировать с разными ароматическими добавками. Если нет комбикорма, идём в любой рыболовный магазин и покупаем прикормку «Карп» или подобную ей. Выглядит примерно так.

 

 

Теперь нужно «зарядить» нашу «Сосалку». Берём наш «пластилин» и влепливаем его в пружину. После этого берём наши крючки и вживляем в получившийся комок. Выглядит примерно так.

 

Внимание! Вживляем крючки полностью, чтобы из комка торчали только поводки.
Если всё получилось, то можно забрасывать спин.
Принцип действия очень прост. Наша жертва обнаруживает на дне «Сосалку» и начинает её сосать. Вместе с прикормкой всасывает крючок (иногда даже два).Выглядит примерно вот так.

Вариантов схода, после того как она всосала крючок, практически нет (если конечно вы не привязали крючки на гнилую леск).А мы в это время наблюдаем , как гнётся наш спиннинг. Всё. Можно подсекать.

f_1184096.gif
Последний раз ловил карпа на «платнике».За два часа 10 карпов от 700 грамм до 3,6 килограмм.
Рядом стояли поплавочники и доночники.За это же время поймали по две три штуки.
Делаем выводы. Вариантов схода, после того как она всосала крючок, практически нет (если конечно вы не привязали крючки на гнилую леску ).А мы в это время наблюдаем , как гнётся наш спиннинг. Всё. Можно подсекать.


f_1184097.jpg Последний раз ловил карпа на «платнике».За два часа 10 карпов от 700 грамм до 3,6 килограмм.
Рядом стояли поплавочники и доночники.За это же время поймали по две три штуки.
Делаем выводы.

прЯмаЯ ссылка на статью: "Сосалка" для КАРПА




Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыбацкие снасти Всё для рыбалки Рыболовный магазин Рыболовъ
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru