Купринка 27/02/10

Рыбалку сегодня планировал, но т.к в пгт Прибрежный были на сегодня дела, то и рыбалка, стало быть, прошла в его окрестностях. Были сомнения по поводу направления: резко вниз на "Тополя" в затоны или на Купринку.
Места купринские
Места купринские
Руль сам повернул на Купринку. Желающих поискать там удачу в ближайшие дни предупреждаю сразу: без полного привода там делать нечего. До турбазы идет довольно сносная одноколейка без возможности оставить на обочине машину, а до самого озера - пашня. Я поехал на удачу и она мне улыбнулась в образе двух хороших людей: один помог мне туда в пригорок вскарабкаться, второй - оттуда. Спасибо, мужики, огромное! Народу оказалось горстка по причине недоступности для транспорта. Спросил у мужиков как и что, ответствовали, что приехали на ерша (!!!) Для меня это заявление было откровением. На мою вопросительную гримасу один из "ершатников" сказал: "а ты сначала поймай здесь ерша, а потом вопросы задавай". Ну, ерша, дык ерша - чем не рыба. С первым спасителем и обосновались рядышком у противоположного берега. Помаявшись немного, перебрались на середину и дело пошло. Я ловил на мотыля с безмотылкой чуть выше, а товарищ на червяка. Первый же попавшийся ерш прояснил суть дела: рыба оказалась чуть меньше ладони! Я таких монстриков не видел с детства. Даже на Копылово такие не попадаются. У них на Купринке, видать, ершиный заповедник. Ерш клевал исправно в перемешку с мелким и средним окунем. К часам 11-ти клев стих и еще немного побродив вокруг да около, товарищ засобирался домой, а я решил основательно прикорить мотылем одну лунку. Через минут десять клев возобновился и с переменным успехом продолжался еще пару часов. В итоге до двух часов дня в мешочке образовалось 3,2 кг окунево-ершового ассорти. Погода была сегодня отменная, но лед, зараза, толстенный - под самую рукоять только дырявился - особо не до активных поисков было. И все же, душевно посидели :)..
Верхушка айсберга :)
Верхушка айсберга :)



опубликовал Медведь , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Купринка 27/02/10




Рейтинг: / 2
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru