Превращение крекджек минноу в крекджек уокер

Первое, что я сделал - отпилил лопасть. Воспользовался небольшим напильником с сужающимся краем и немного подровнял шкуркой.

Есть у меня отличный воблер минноу - Pontoon21 Crack Jack 58F-MR. Не самый лучший в моей коллекции, но окуня ловил исправно. Но не люблю я плавающие воблеры и все тут :). А еще как-то заметил что по форме носовой части он очень смахивает на уокер, причем и петелька расположена немного снизу. Подумалось, почему бы не попробовать превратить крекджек минноу в крекджек уокер :). И я решился.

 

2314.jpg

Первое, что я сделал - отпилил лопасть. Воспользовался небольшим напильником с сужающимся краем и немного подровнял шкуркой. Сначала думал этим и ограничится, но испытания в ванной показали, что требуется еще доработка.

 


Обычное положение уокера в воде - ближе к вертикальному. Испытания в ванной показали, что горизонтальное положение не очень подходит для рыскающей проводки. Поэтому я решил немного видоизменить магнитную систему дальнего заброса. Внутри воблера имеется шарик, который на забросе уходит в заднюю часть приманки для стабилизации полета, а при рывке перемещается в среднюю часть где прилипает к магниту, смещая центр тяжести приманки для того, чтобы она заняла горизонтальное положение в воде.



Поступил просто - просверлил в воблере дырочку 2мм диаметром и, при положении шарика в задней части приманки, залил шприцем несколько капель эпоксидки. Поставил сушиться в вертикальном положении, чтобы шарик не переместился обратно и не прилип к магниту.

Дырочку закрыл той самой эпоксидкой(на фото выше хорошо видно оставшийся шрам:)).

Получилось даже лучше чем ожидалось, эпоксидка не приклеила шарик, а, видимо образовала перегородку над ним. Таким образом шарик немного смещается в задней части приманки и гремит.


Правда из-за эпоксидки изменилась плавучесть воблера, из сильно плавающего он стал медленно всплывающим. Но, думаю это проблемой не будет, так как, например, тонущий ужгородский стик, как мне кажется, ведет себя более стабильно чем плавающий.

В воде новоявленный уокер занимает практически вертикальное положение.



Испытания в ванной показали, что проводку walking the dog крекджек выполняет отлично. Только амплитуда рысканий совсем небольшая, поэтому рывки нужны минимальные.

Теперь осталось попробовать его в боевых условиях, посмотрим придется ли он по вкусу окуню.

опубликовал Balansir , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Превращение крекджек минноу в крекджек уокер




Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
 
Обсуждение (5 сообщений)
POPPER
Превращение крекджек минноу в крекджек уокер
Mar 02 2010 11:47:55
Обсуждение статьи: Превращение крекджек минноу в крекджек уокер

Пойду резать , пилить , шкурить
№51555

Tourist
RE: Превращение крекджек минноу в крекджек уокер
Mar 02 2010 12:00:03
А комментарий тоже с этого http://www.spinblog.ru/2010/01/blog-post.html сайта можно вставлять
Цитата: Интересная реализация. Только непонятен мотив. Воблер - худо-бедно, но работал. А будет ли работать уокер - вопрос. Было бы понятно, если бы это "перерождение" произошло с полностью нерабочим воблером. Ради самого эксперимента все это?
№51559

DEA
RE: Превращение крекджек минноу в крекджек уокер
Mar 02 2010 12:08:03
Я два 48х пробовал переделать. Что вышло но не совсем то. Ловил но очень плохо. Потом один грузил сильнее и делал тонующий стик но тоже не очень. Пробуйте.
№51561
POPPER
RE: Превращение крекджек минноу в крекджек уокер
Mar 02 2010 12:08:46
Турист держи ответку
Да, ради эксперимента
Идея возникла давно, долго не мог решиться, но в итоге решил принести воблер в жертву науке

№51562

Tourist
RE: Превращение крекджек минноу в крекджек уокер
Mar 02 2010 12:38:43
Анонимный комментирует...
Сама идея интересная, но крек джек 58 у меня номер первый по щуке.За ноябрь не упираясь сотня щук(ни одного окуня ! ). Испробую на каком нибудь полном отстое.Уокеры нужны.

11 ЯНВАРЯ 2010 Г. 8:55
POPPER вот и поговорили сейчас ссылку поправлю, а то Диман помял её чтоб не добрались
№51566


Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru