Лодки zodiac (зодиак)

Успех и признание - закономерный результат кропотливого труда и высокого профессионализма. Однако каждый идет к нему своей дорогой.
Лодки Zodiac (Зодиак)
Лодки Zodiac (Зодиак)
Восхождение Zodiac International на мировой промышленный Олимп было овеяно романтическим духом технических новаций рубежа веков. В 1896 году вместе с двумя своими партнерами ее основал Maurice Mallet (1861-1926) - известный воздухоплаватель конца прошлого столетия. Тогда она называлась "Societe Francaise des Ballons Dirigeables" и занималась разработкой и строительством летательных аппаратов легче воздуха.

Под торговой маркой Zodiac, которая была зарегистрирована в феврале 1909 года, компания выпустила первые в мире спортивные и туристические надувные шары. Свое нынешнее название фирма получила в 1911 году. А уже в 1934 году были построены первые надувные лодки, объем производства которых неукротимо нарастал, как штормовая волна, вскоре уверенно перешагнув рубеж в 70000 лодок в год.

С первых дней своего существования и по сей день компания остается лидером по внедрению последних технических разработок в области строительства надувных лодок. Например, такой столь широко используемый в наши дни элемент, как надувной киль, был впервые разработан фирмой Zodiac. К числу ее последних новинок принадлежат сотовые надувные елани типа Н2Р - накачанные до давления 0.5-0.8 атм, они становятся жестче фанеры. Гордостью инженерных разработок фирмы является корпус типа Futura - по существу, тримаран с увеличенной остойчивостью и стабильностью на курсе.

Франция - колыбель aute couture, символа многоликой красоты и безупречного вкуса. Пошив платья - это и крой, и материал. Так же обстоят дела и с созданием лодок Zodiac, чем-то напоминающих изысканные творения именитых кутюрье. Визитная карточка надежности лодок Zodiac - уникальный материал Strongan Duotex, из которого их изготавливают. Strongan Duotex - материал нового поколения, пятислойный композит на основе полиэфирных волокон и поливинилхлоридных пленок. Strongan Duotex нейтрален по отношению к углеводородам, например, к пролитому в лодке бензину, стоек к воздействию ультрафиолета, обладает исключительной воздухонепроницаемостью и прочностью. После разработки этот материал был протестирован по разнообразным параметрам, вплоть до исследования на молекулярном уровне. В результате появилась новая технология нанесения покрытий на армирующую ткань. Это позволило увеличить стойкость к порезам (более чем на 50%), к абразивному истиранию (до 50%) и внешней агрессивной среде. А кроме того, эта сверхнадежная ткань дарит владельцам лодок Zodiac целую гамму разнообразных расцветок - гораздо более сочных, чем у материалов на основе каучука. Цветовой спектр здесь практически неограничен.

Эксклюзивное решение от Zodiac - термосварка швов, современная аэрокосмическая технология. Это полностью автоматизированный процесс, гарантирующий постоянный уровень качества, а также ювелирную точность стыковки полотен и максимальную прочность лодки. "Зодиакальные" швы давно перестали быть слабым местом корпуса. Больше того - они превзошли по прочности основной материал лодки!

Когда вы совершаете прогулку на лодке Zodiac, вам и вашим спутникам гарантирована исключительная безопасность. Даже если при каких-либо обстоятельствах одна из нескольких независимых камер будет повреждена, лодка останется на плаву. Кстати, лодки Zodiac используют армии стран - членов НАТО.

Что ни говори, а экономия в наше время - фактор немаловажный. Создатели лодок Zodiac тщательно продумали и этот аспект. Для Zodiac пригодны небольшие экономичные подвесные моторы, с техническим обслуживанием вполне можно справиться самостоятельно, а место для стоянки, за которое, как правило, надо платить, попросту не требуется.

Zodiac - это идеальная гармония качества и многообразия. Спектр лодок с торговой маркой Zodiac насчитывает свыше 40 типов, как полностью складываемых, так и с жестким стеклопластиковым днищем. Здесь есть все: лодки для рыбалки и охоты (типы Cadet, Cherokee), для длительных туристических поездок (класс Touring); лодки класса Futura - настоящие небольшие катера; элегантные, с особой тщательностью отделанные лодки серии Yachtline, применяемые, в первую очередь, как яхтенные тузики. Венчает внушительный перечень серия Pro - отличные суда для профессионального применения. А все без исключения лодки Zodiac обладают еще одним неоспоримым преимуществом.

Вот уже более 50 лет Zodiac, производя надувные лодки, предлагает своим покупателям долгосрочный сервис, гарантию и запасные части. Выбирая Zodiac, вы приобретаете 5-летнюю гарантию производителя на материал вашей лодки, которая действует почти в 80-ти странах по всему миру, в том числе и в России. Реальный же срок службы лодок может достигать 30 и более лет. Большая часть продукции Zodiac производится в Тулузе (юг Франции).

Компания также имеет фабрики в Испании, Канаде (где производятся надувные лодки марки Hurricane) и завод по сборке оборудования в США. Все лодки Zodiac соответствуют стандарту ISO 6185, а также отвечают всем требованиям сертификации AFRON (Франция), DIN (Германия), RINA (Италия) и новой Европейской норме № 94 25 СЕ. Фирма Zodiac также является членом М.М.М.А.(США).

Zodiac International - признанный лидер среди производителей надувных лодок. Это одна из старейших французских компаний, уставной капитал которой составляет 50 миллионов франков. В прошлом году общий оборот группы Zodiac достиг 3.8 млрд. франков, а объем продаж приблизился к 130000 единиц.

24 июля 1998 г. Zodiac сделал новый шаг к полной монополизации рынка, выкупив у британского коммерческого объединения Cinven акции своего главного конкурента, английской компании Avon. Следующая цель Zodiac - стать крупнейшим мировым производителем оборудования для салонов самолетов.

Сегодня фирма вновь на рубеже веков, и no-прежнему устремлена в будущее. И с возрастом, как хороший французский коньяк, становится только лучше.

Официальный сайт Zodiac (Зодиак): www.zodiacmarine.com
Официальный сайт Zodiac (Зодиак) в России: www.zodiacmarine.ru
Дилеры Zodiac (Зодиак) в России: http://www.zodiacmarine.ru/diler.php..


опубликовал Balansir , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Лодки zodiac (зодиак)




Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыбацкие снасти Всё для рыбалки Рыболовный магазин Рыболовъ
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru