Воблеры

Воблеры с самого начала старались делать как можно больше похожими на рыбку. Рыболов, который предлагает хищнику живца или похожую на-живца блесну, апеллирует к чувству голода рыбы, напоминая ей о привычной пище.

Как бы точно ни походил воблер на рыбку, полного сходства достигнуть нельзя. Леска и вызываемые ею колебания воды, вид крючка и звук, издаваемый заводным кольцом, замечаются рыбой.

 

vob2.jpg

 

Если она сыта, это, конечно, отпугнет ее от приманки, однако в некоторых ситуациях может оказаться и основной причиной того, почему рыба бросается именно на блесну, а не на находящуюся поблизости рыбу. Мелкие рыбы ходят большими стаями, и блесна, в точности напоминающая плывущую рыбку, не станет выделяться среди них, поэтому на нее, как правило, не будет клева. Блесна, своим движением или видом отличающаяся от других объектов внимания рыбы, вызывает у нее желание сделать пробный укус.

Установлена закономерность: при плохом клеве блесна должна быть как можно меньше, при хорошем клеве она может быть крупной. Поэтому чаще следует пробовать блесны разных размеров, так как рыболов не знает, о чем думает и насколько голоден хищник.

 

прЯмаЯ ссылка на статью: Воблеры




Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная arrow Библиотека рыбака arrow Общие понятия о приманках arrow Воблеры
Забыли пароль?



Рыбацкие снасти Всё для рыбалки Рыболовный магазин Рыболовъ
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru