ЧСО спиннинг, 1-й этап

Собравшись утром на водоёме, поняли, что народу будет очень мало, но всётаки судьи решили чемпионат не отменять. Утром лёгкий бриз, но после старта все бодро рванули по местам. Я решил плыть в самый дальний конец зоны. Первый заброс, и щурок грамм на 500 в лодке. Это стало полной неожиданностью, т.к. на тренировке, не видел ни единой поклёвки щучки. Потом, как и прогнозировалось, пошёл мелкий окунёк. Ближе к 11-и часам клёв потихоньку начал стихать. Стал перемещаться вдоль берега. Сначала в ход пускал воблер Либерти LB Minnow 70SP. Если рядом был окунь, то он или садился на него, или провожал до лодки, что было хорошо видно в прозрачной воде. Далее в ход пускал МДЖ, и вылавливал всю стайку. На одном из забросов на воб села щука( последующее взвешивание показало 2.5 кг.) Когда увидел на чём она держится, стало плохо - самый кончик уголка губ. Срочно отпустил фрикцион, и началось перетягивание - она к камышу, я к лодке. Подсачка в лодке нет, так как на щуку не рассчитывал вообще. Короче, раза с пятого подвёл её аккуратно к лодке, и взял её за жабры . Весь процесс поимки снимал оператор, он находился неподалёку. После неё, как то уже расхотелось ловить кокуня, просто дожидался конца соревнований. Взвешивание показало помимо щуки 1, 9 кг окуней. Ну вот и всё. Очень жаль, что было мало участников. Победителем себя не считаю, т.к. результат сделала одна рыба. Если бы не она, первый был бы Саша.

 

Поздравляю всех участников мероприятия, особенно из Тольятти, которые не побоялись дальней дороги, и достойно выступили. 

 

..


опубликовал tihiy , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: ЧСО спиннинг, 1-й этап




Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru