Товарищеский турнир

Открытое личное первенство Самарского рыболовного клуба SAMARAFISHING.RU по спортивной ловле рыбы на спиннинг "Открытие сезона 2010"-именно так официально называлось мероприятие которое собрало в субботу 19 июня полтора десятка участников плюс группу поддержки,в лице дражайших половин.

Озеро Саванное в районе пос.Черноречье стало местом проведения. Собравшись к 6.00 в обозначенном месте колонна авто прибыла на место. Быстрое обсуждение условий ловли и все в нетерпении расходятся по сторонам. 12см мин. размер окуня и 32см мин. размер щуки.Ловля ведется в течении 5часов с 7.00 до 12.00.Таковы были условия. Я,решив сделать ставку на поимку зачетной щуки до 10.00 бомбил водоем джерками и крупными воблерами.

Один обидный сход,причем не особо крупной щучки,заставил поменять тактику.Вооружившись легким спином начал методично рыскать по водоему в поисках окуня.Результаты попадающихся навстречу участников не вдохновлял.Незачетные редкие шнурки и по одному-два окуня. Вышел постепенно на слияние двух проток,заметил на поверхности разбегающегося малька и круги.Какой то хищник кормился.Кто это был-сначала было не особо понятно.

В этот день на водоеме я видел поимку жереха и берша.Так что уверенности,что это окунь не было.Начал перебирать приманки,проводку,область забросов.И вот на одном из забросов кто-то сел.По рывкам понял-окунь.Зачетный.Подобрал приманку и поехало- заброс-окунь-зачет,заброс-окунь-незачет.Вперемешку попались два шнурка-утопил. Сзади подошел мужичок в годах,сел и минут 40 смотрел на меня.Потом ушел и принес какой то маленький воблер.Говорит,слушай,поймать на него ничего не могу-может ты сможешь.Беру в руки-Страйк Про JL034 вроде так модель миннохи называется.

Заброс-зачет,заброс-зачет.Мужик бережно унес свою драгоценность. Тут и время подошло к концу.Неспеша побрели к месту сбора.Пришел и узнал,что все уже взвеселись-я последний.Оказалось больше всех наловил.1766 гр. Крупной щуки не было  ни у кого.А вот окунь на взвешивание предьявлялся всякий.В результатах указаны только те участники,которые ушли от нуля.Но были и те,кому не повезло. Соревнования носили дружеский характер,поэтому придираться к нюансам никто не стал.Спасибо организаторам,респект участникам.Фото у меня нет,можно на СФ посмотреть.Часть уже выложена участниками.  ..

 


опубликовал Arvidas , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Товарищеский турнир




Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыбацкие снасти Всё для рыбалки Рыболовный магазин Рыболовъ
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru