Пойманы с поличным

Часть взятки, брошенной на дороге, не нашли

Из 10 миллионов, разбросанных при задержании чиновником Росрыболовства, пропали 55 тысяч рублей.

 

 

Часть денег, разбросанных на проезжей части Варшавского шоссе при задержании взяточников, потеряна.

 

Как стало известно Life News, собирая разбросанные по дороге купюры 10 милионов рублей, оперативники не нашли 55 тысяч.

- То, что чиновник выбросил пачки денег в окно, было настолько неожиданным, что место происшествия оцепили не сразу, - рассказали Life News оперативники. - Естественно, люди, которые проходили мимо, кинулись собирать купюры.

Деньги рассыпались по Варшавскому шоссе

Напомним, в четверг чиновник Росрыболовства Роман Постников и его заместитель Борис Симонов во время задержания за взятку выбросили полученные от бизнесменов 10 000 000 рублей прямо на дорогу.

Оперативникам ФСБ понадобилось несколько минут, чтобы собрать деньги - доллары и рубли, - рассыпавшиеся по дороге.

Когда мздоимцы поняли, что передача денег происходит под контролем спецслужб, они попытались скрыться на белом «Кадиллаке Эскалэйд», но далеко уйти им не удалось. Машина попала в небольшое ДТП, и заблокированным преступникам не оставалось ничего, как выкинуть полученные деньги из салона шикарной иномарки.

- Деньги рассыпались по Варшавскому шоссе, - рассказал Life News очевидец происшествия, - все это происходило на моих глазах. Я успел включить камеру на мобильном телефоне и снять, как оперативники собирают деньги. Все это время задержанные просидели на асфальте.

Глава СУ СКП по Москве Анатолий Багмет подтвердил факт задержания чиновников.

Мздоимец попал в ДТП и не смог уйти от погони

- Задержаны начальник отдела государственного контроля, надзора и охраны водных и биологических ресурсов и среды их обитания Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству и его заместитель, - прокомментировал Life News глава СУ СКП по Москве Анатолий Багмет. - Произошел факт передачи денег в размере 10 млн рублей за то, чтобы был заключен договор с некоей организацией по предоставлению гражданам услуг по рыболовству. В ходе задержания заместитель начальника отдела попытался скрыться, попал в ДТП, а когда сотрудники ФСБ его задержали, он выкинул деньги на проезжую часть.

Подельники сидели на асфальте, пока оперативники собирали деньги

Life News удалось выяснить, за что чиновники потребовали астрономическую сумму.

- Недавно изменилось законодательство, касающееся платных прудов для рыбалки, - рассказал Life News источник, близкий к следствию. - Коммерсантам, занимающимся этим бизнесом чиновники предложили изменить старые договора, чтобы заранее обойти изменения в законе. Идея принадлежала Роману Постникову - он бывший милиционер и понимал, чем грозит новый закон владельцам рыболовецкого бизнеса.

10 000 000 рублей, разбросанные на дороге, собрали за несколько минут

Спецоперацию по поимке мздоимцев готовили несколько месяцев. Следили за ними с апреля этого года, а задержали только 24 июня.

- Операция по задержанию Романа Постникова и Бориса Симонова готовилась с апреля этого года, - сообщил Life News руководитель центра общественных связей Федерального агентства по рыболовству Александр Савельев. - В нашем агентстве есть два сотрудника, в чьи обязанности входит выявление коррупции внутри ведомства. Они тесно общаются с правоохранительными органами. Постников и Симонов были задержаны за оформление документации «задним числом» за взятку в сфере спортивно-любительского рыболовства, которое очень активно развивается в последнее время. И перспективы этого бизнеса впечатляют. Например, в США годовой оборот в сфере спортивно-любительского рыболовства достигает 24 миллиарда долларов - это в 4 раза больше, чем доходы американского промышленного рыболовства.

Роман Постников работает в своей должности только год. Раньше он был начальником рыбоохраны Москвы и Московской области. Еще на этом посту Постников уже был замешан в скандале. В прошлом году его вместе с группой рыбаков на одном из водоемов Подольского района задержали сотрудники милиции. Причиной поимки стало то, что мужчины рыбачили с помощью сетей. Тогда Постников заявил, что занимается контрольным отловом рыбы, и ему удалось выйти сухим из воды.

Роман Постников был задержан милицией в июне прошлого года за рыбалку с помощью сети (фото www.rybak-rybaka.ru)

..


опубликовал OKUN , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Пойманы с поличным




Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная arrow Библиотека рыбака arrow Борьба с браконьерством arrow Пойманы с поличным
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru