Большой Кинель, начало июля

Итак - вчера поехали туда, на чем поставили жирный крест пару лет назад. На кресте была надпись "Здесь рыбы нет!". Ибо ловились там только после долгих трудов бешеные худые кокуни и оголтелые шнурки, да прозрачные судачки некондиционного размера. А голавль с жерехом бодро били хвостами перед носом и совершенно отказывались от предложенных им разного вида приманок. Т.е., поехали на Большой Кинель. Рельеф дна год от года меняется, течение сильное, песочек намылся, появился (расширился) обширный пляж (с толстыми и не очень отдыхающими). Да нас не испугать - чуть выше по течению пошли к противоположному берегу вброд, пока не нашли ямки под кустами, свисающими с обрывистого берега. Туда и начали кидать - вроде тут он должен быть, голавль. Но у меня почему-то ловился один и тот же толстый окунь.

А вместо голавля на Л-минноу садились пиписоны.

Мужу везло больше - он лихо таскал симпатичных голавликов на глазах у офигевших туристов на пляже. Попадались, правда, и прозрачные, и оголтелые - но голавль присутствовал и приманками не брезговал. Через какое-то время мне ловить одного и того же окуня надоело, и я предложила перебраться на другое место. Переехали еще выше - прямо в дачный массив. Муж быстро сбегал к воде, нашел брод. Перешли на островок посреди речки. От него и "плясали". Супруг любящий посоветовал использовать Крэк Джэк от 21Понтуун, он у него вчера был в лидерах. Послушалась - сразу сел голавлик полкилошный. Dываживание против сильного течения привлекло внимание купающихся рядом дачников. Один дедок очень внимательно глядел на процесс   - так ведь реально было на что посмотреть: ультралайт в дугу, выкачиваю! Когда подняла - купающиеся аш выдохнули "Голавль!" Но когда я аккуратно стряхнула улов обратно в родную стихию - дед настолько расстроился, что даже купаться не стал.   А я продолжала. Надо быловсе-таки разловить беби грифон от мегабасса, лежит черте-сколько в коробочке!  Кинула поперек, медленно подтягиваю - играет, зараза. На развороте - бац! Опять выкачиваю, но идет туповато. Ну, думаю, травы набрали. Но стараюсь, тащу. И вытащила..

Сама обладела - первый мой судак в жизни! Размахивая рыбой, привлекла внимание мужа. К сожалению, фотик с собой не взяла, т.к. глубоко переходить было, поэтому с беби грифончиком во рту сфоткать не удалось. Но зубки потом запечатлела.

После этого мне рыбачить было у же неинтересно. Дома взвесили - 580 грамм! Чуть чуть отстала от Поппера, который накануне тоже вместо голавля завалил судака, но уже на 700.
После этих событий мы сделали далеко идущий вывод: незачем вставать в три утра и ехать с тяжелым джигом за судаком. Он (судак) прекрасно ловится и средь бела дня на ультралайт. ..


опубликовал Fo_x , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Большой Кинель, начало июля




Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыбацкие снасти Всё для рыбалки Рыболовный магазин Рыболовъ
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru