Большой Черемшан - Охота за головлем.17-18/0/2010

В субботу с родителями отправились в деревню на Большой черемшан.
Добрались к 12 часам до деревни.
Быстрый обед и в 13-30 мы на речке. Отец ловил с лодки. так как там где мы расположились берег сильно заросший и очень топкий. А я собрав нахлыстовое удилище отправился на перекат в поиске головля.

Полчаса попадался в основном мелкий голоавлик, сорожка и красноперка. Решил переместиться. Прошел вниз по перекату метров 15 и нашел небольшую заводь. На первом же забросе сел голавлик 700 грамм.

Больше на этом перекате поклевок не было. Отпроавился  низ по течению, до следующего переката.  Где в течении часа выловил еще двоих таких же головлей. Очень много было промахов.
При очереднои переходе от переката к перекату, подскользнулся и свалился в воду, собрав по пути все кусты, ветки и карпиву.
Повезло, что глубина была небольшая. Но воды хапнул хорошо. Результатом падения стали телефон, фотик, ключи от машины и кпк. Карте памяти в фотике  повезло больше всех.

В общем после падения сталу сушить вещи на берегу и увидел как между перекатами красиво плавают голавли. Отправился ловить их. Минут за 30 выловил двух головаликов грамм 700. Затем наступила тишина. Было время подумать на тактикой ловли. Понять почем у очень много пустых поклевок и промахов. Очень сильно на речке поразило то. что голавль довольно близко к себе подпускает, а красноперка и сорожка так вообще подпускает к себе на пол метра. После того как рыба успокоилась, после поимки последнего голавля, увидел метраз в 4 проплывающую мимо "тушку". Не долго думая приземляю жука прям перед самым носом, тут же молниеносно следует поклевка. Удилище в дугу, голавль сразу кинулся в траву. В голове промелькнула мысль что сойдет. Пришлось двигаться в его сторону, дабы выгнатьл его из травы. Мне это удалось. Минут 30 бодание с рыбаиной и вот она у меня в руках. После его поимки начло сильно трясти. Взвешивание  дома показало 3,9 кг в рыбине. Такого адреналина и не получал.
После поимки этого головля решил закончить рыбалку.

Вечером был приготовлен голавль горячего копчения.
Раньше считал, что кулинарные качества у головля не очень, а теперь считаю наоборот. Рыба очень вкусная.

P.S.
В воскресение с утра отправились снова на это же место. Удалось выловить штук 5 красноперок и голавлика грамм на 500.
Порыбачить удалось всего часа полтора. так как поднялась буря и пошел сильный дождь. И пришлось вернуться домой.



 ..


опубликовал trilogia , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Большой Черемшан - Охота за головлем.17-18/0/2010




Рейтинг: / 4
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru