16 июля ночёвка на платнике у Курумыча

В пятницу поехали отдохнуть и закинуть донки на карповник с ночевой.  Весь вечер отдыхали, ни одной поклевки. На утро встал по раньше часа в 4.00. У берега сплошным ковром зелень, не всплесков не бульканьей, вытащил снасти вся кукуруза на месте. Обновил насадку и закинул. Час два никакой реакции, удивило даже плотва  не проявляла себя, видно  цветение воды напрочь убила аппетит в этом водоеме.

 

 


 

Вспомнил что вожу собой  прикормку фирмы Коппенс однажды куленную в Океане по причине удивительно насыщенному противному запаху, полусырую с виду и недорагую. За два месяца уже забыл весь инструктаж по её применению, поэтому как нео в  матрице имея перед собой  две коробочки сразного цвета шариками(красные и коричнево не приятные) выбрал самую пахучую.

 

 Вместо одевания на крючёк запихнул во внутрь кормушки, потом долго разглядывая третью коробочку с мелкими  миллиметров по 5 шариками, допёр, что именно их нужно замочить в воде из водоема, через 30 минут они разбухли и можно было насаживать на крючки.

 

Забросил четыре донки время уже было 7 утра, не успел сесть, звонит  колокольчик, сидит плотвичка, перекидываю. Слабые подергивания на одной из удочек, подсекаю зацеп, отрываю кормушку.  Тут звонит колокольчик на фидерной палочке, подсекаю есть чтото водит туда сюда , длина удилища 3.30 позволяет чуток управлять рыбой, рядом никого нет, довожу до кромки , смотрю на сачок у машины, поднимаю рыбу удилищем , ломается крючок, бросаю палку и ныряю за еще не понявшей что это был счастливый для рыбы момент,  хватаю двумя руками, все есть первый трофейчик.

 

Опять насаживаю разбухшие бойлики по пять на крючок, закидываю. Начинаю проверять молча стоящие удочки, опять зацеп на одной и обрыв. На донках что недалеко у берега  насадку сбивает плотва, перекидываю на середину водоёма. Слышу колокольчик  на 5 метровом китайском удилище, подсечка есть, по сопротивлению точно карп, сразу проверяю фрикцион, во время вываживания  карп собирает две левые донки, что усложняет вываживание, ощущаю неслыханный адреналин, и тут реальность берет свое, в очередной раз зацеп  на удилищие, что запутал карп, слабина на леске и всё ушел.

 

Собираю снасти, запасных кормушек уже других нет, на оставшиеся две донки только плотвица. В10.00 уже ехали домой. Всем пока удачной рыбалки.

..


опубликовал Balansir , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: 16 июля ночёвка на платнике у Курумыча




Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru