Купринка под водой

Для общего  представления об обитателях и особенностях данной реки я взял маску с трубкой и отправился исследовать ближайшие места  ловли. Много расписывать не буду напишу лишь свои краткие заметки, камунибуть и пригодится.

Вода

Воды было в этот день очень мало  170 см примерно напротив нашей стоянки поэтому  речку спокойно переходил на своих ногах.  Уровень воды напрямую зависит от  уровня воды в Волге, а именно от сброса ГЭС. Поэтому в течении часа вода то приходит, то уходит. Во время отлива вода прозрачней так как отлив не так стремителен, вовремя прилива образуется сильное течение в русле реки, меня с лёгкостью сносило, но я мог ему сопротивляется гребя навстречу. Течение больше чувствовалось у дна.

Дно

 Дно имеет разную структуру, в основном это ил, ракушники, редко песок и глина. При лёгком потоке воды легко поднимается облако мути. Пока начало лета и растительности еще не так много, но быстро расширяется по руслу, камышей кстати оченьмало видно  никак не приживутся из-за паводков. Что касается каряжника, то его настолько мало, что можно и говорить о нём.

 

Обитатели

Рак – наверное пока единственное ценное что тут водится, но быстро вылавливаемое существо. Мест нор у раков мало, а  те что на виду вылавливаются без контрольно. В том году обычно один нырял турист, а теперь по пять залазают все водолазами оказывается  стали.  Так что давай те раков беречь, самок с икрой отпускать, брать раков больше 8-12 см. Ловил руками в детстве на озёрах научился. Кто захочет поплавать скажу если вода читая и яркое солнце  то очень красиво под водой, конечно рыбы вокруг вас не плавают, так как её мало и вся пугливая, но успокаивает окружающая атмосфера хорошо.

 

sany2191m.jpg

 

Окунь – гуляет по акватории за стайками мелкой рыбы и малька. Ловим на блёсны вертушки от 1-2 размера лепестки. Желательно чтобы блесна работала на медленной проводке и сразу заводилась.

Щука – не стоит на месте ходит по местам скапления малька, поэтому и мы не стоим долго на месте передвигаемся по берегу. Кроме щуки-травянки, тоесть щурят до 1 кг не ловил на этом водоёме. Щуки ныряя не встретил  никакой. Но странно куда щурята все делись, вроде вода была большая  этой весной. Ловим на тоже что и окуней так как шанс поймать щуку маловат. А когда водоросли разрастутся   можно применять различные незацепляйки и червяковых твистеров.

Плотва – от малой до в ладошку длиной, ходит стайками. Кормится в кувшинках, ловим на опарыш, хлеб, перловку, червя, слепней и т.д.

 

sany2198m.jpg

 

Бычёк-ротан – и этого вредителя сюда занесло, видел мало но один очень крумный был застукан в дупле затонувшего дерева см 30 длиной с широкой пастью,  другие что попадались не превышали 10см.  Ловим и не опускаем обратно этого вредителя.

Уклейка – тоже что и плотва.

Подлещик – ну совсем нет можно сказать, ловим как и плотву.

www.balansir.com

 

прЯмаЯ ссылка на статью: Купринка под водой




Рейтинг: / 2
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная arrow Отчёты arrow Рыболовные отчёты 2008 arrow Купринка под водой
Забыли пароль?



Рыбацкие снасти Всё для рыбалки Рыболовный магазин Рыболовъ
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru