Спиннинг плюс балансир

Просматривал фото архив и наткнулся на  снимки одной рыбалки во время половодья. Необычность данной рыбалки  заключалась в использовании в качестве приманки для спиннинга балансира, который используется в зимней рыбалке или с лодки в отвес.

 

sany2037m.jpg

 

Окунь в данный день был очень привередлив и не одна из моих приманок не провоцировала его на поклёвку. Стайки окуней входили на мелководье за блесной, это было отчётливо видно, но на мели отворачивались и уходили на глубину.

 Один из знакомых который ловил на резинку неподалеку во время обеда пошутил: что окунь еще не отошел от зимы. Хотя его лова и были в шутку, я порылся в баночке и нашел зимний балансир. Прогулялся по берегу ища возможность подхода  к обрыву в глубину чтобы спустить балансир. На снимке в низу видно, что после мели начинается резкий обрыв.

 

 

sany2057m.jpg

 

 
 Спиннинг я использовал 3.30 леску плетёнку 0.10. Найдя такое место я сначала покидал вертушки чтобы оценить качество места лова. Убедившись что окунь есть, нацепил балансир и закинул как обычную блесну, увидел что он также привлёк стайку окуней. Теперь зная, что он будит любопытен окуню просто спустил балансир до дна и стал поигрывать спиннингом.

 

sany2035m.jpg

 Поклёвка была незамедлительно, взял окунь весом грамм  400, следом попался поменьше в результате стайка окуней редела  и стали попадаться мелкие матросики. Но для меня вошедшего в азарт это было не проблематично достаточно было пройти вдоль берега еще метров 10 и снова попадались нормальные размеры. В одном месте стояло много плотвы, но на балансир не реагировали к сожалению, только интересовались.

www.balansir.com 

 

прЯмаЯ ссылка на статью: Спиннинг плюс балансир




Рейтинг: / 3
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная arrow Отчёты arrow Рыболовные отчёты 2008 arrow Спиннинг плюс балансир
Забыли пароль?



Рыбацкие снасти Всё для рыбалки Рыболовный магазин Рыболовъ
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru