Письмо о введении запрета на по на водоемах бассей

Руководителю Азово-Черноморского
территориального управления Росрыболовства
Рубанову А.А.
344002, г. Ростов на Дону, ул. Беговая, 21\2
Президента ВООО «Ассоциация
рыболовного туризма
и спортивной рыбалки»
Ермакова А.А.
Уважаемый Александр Алексеевич!
Воронежская областная общественная организация «Ассоциация
рыболовного туризма и спортивной рыбалки» просит вас рассмотреть наше предложение о внесении изменений в Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна. В частности, мы предлагаем запретить подводную охоту, как способ добычи водных биологических ресурсов, и использование ружей для подводной охоты на водоемах бассейна реки Дон.

В рыболовную ассоциацию, а также в газету «Клёвая тема», которая является официальным печатным органом общественной организации, последний год постоянно поступают обращения граждан – рыболовов любителей и рыболовов спортсменов, возмущенных произволом, который устраивают на водоемах Воронежской области подводные охотники.

Суть обращений сводится к следующему: урон, который наносят подводные охотники рекам, озерам и водохранилищам сопоставим разве что с применением электроудочки или динамита.

Действительно, постоянный мониторинг водоемов области, проводимый рыболовной ассоциацией, показывает значительное снижение количества рыбы. В большей степени от «подводных охотников» пострадали реки Воронеж, Битюг, Усманка, Тихая Сосна, Воронежское водохранилище и в значительной степени река Дон, на которой подводные охотники одну за другой выбивают зимовальные ямы.
Анализ общей ситуации показывает, что сегодня из элитного увлечения, доступного лишь состоятельным гражданам, подводная охота превратилась в массовое браконьерское занятие. Ведь дорогостоящее снаряжение может окупиться за одну «удачную» рыбалку. Вот почему многие отъявленные браконьеры сегодня отказываются от использования сетей (находясь под постоянным прессингом органов рыбоохраны) и начинают заниматься подводной охотой, будучи уверенными в собственной безнаказанности.

Осенью и в зимние месяцы подводные охотники выбивают зимовальные ямы (в условиях, когда к рыбам можно приблизиться на расстояние вытянутой руки). Весной – стреляют маточника, то есть икряную рыбу. Летом же – добивают остатки.

Сегодня в водоемах Воронежской области, о чем постоянно свидетельствуют рыбаки-общественники и на что указывают результаты собственных мероприятий Ассоциации, значительно сократилось количество таких видов рыб, как сом, лещ, судак, щука, карась, сазан. То есть, именно тех видов рыб, которые в силу специфики данного способа ловли и являются главным объектом охоты подводников.

Насколько нам известно, сегодня подводная охота официально запрещена в низовьях реки Волга, где рыбные запасы традиционно во много раз выше, чем в реке Дон и ее притоках. Во всех же развитых странах подводная охота является разновидностью морской рыбалки и, соответственно, запрещена на реках, озерах и водохранилища.

На основании вышеизложенного просим вас рассмотреть возможность введения запрета на подводную охоту в бассейне реки Дон. Уверены, что такой запрет сможет благотворно повлиять на состояние водоемов и численность водных биологических ресурсов, которые мы обязаны сохранить для будущих поколений.

С уважением,
Президент ВООО «Ассоциация
рыболовного туризма и спортивной рыбалки» Ермаков А.А.


ВООО "Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки"
т. (4732)56-97-86, 8-920-439-63-76
..


опубликовал OKUN , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Письмо о введении запрета на по на водоемах бассей




Рейтинг: / 4
ХудшаяЛучшая 
 
Обсуждение (5 сообщений)

sauron
RE: Письмо о введении запрета на по на водоемах бассей
Sep 28 2010 06:50:06
OKUN писал(а):
Общий Допустимый Улов по судаку в самарской области: Саратовское водохранилище 36т, Куйбышевское водохранилище 30т. Это за год! (Данные 2007г) Если ловят больше--численность будет снижаться.

я думаю столько дерут за первую неделю перволедья если не быстрее даже....
№82951

sauron
RE: Письмо о введении запрета на по на водоемах бассей
Sep 28 2010 07:19:50
. Напротив Алых парусов китайскими пилькерами детенышей судака выкашивают в таких количествах . Потом приходят в магазин и хвалятся. Ловят по 8--10 кг (первый лед).

Алые Паруса это где именно? За подстепками которые? там где к воде с горы спускаться надо?
№82956

sauron
RE: Письмо о введении запрета на по на водоемах бассей
Sep 28 2010 07:30:08
OKUN писал(а):
Там на машинах по льду рассекают.


а по первому льду?(((( а съезд откуда вообще?
№82959

sauron
RE: Письмо о введении запрета на по на водоемах бассей
Sep 28 2010 08:05:34
OKUN писал(а):
Нискажу. Опять за мелкосудачком рванешь

да я немного, корытце тока наполовинку набью....делов то
№82963

Инженер
RE: Письмо о введении запрета на по на водоемах бассей
Sep 28 2010 08:27:01
Вон оно чё, Михалыч... Вот значиццо чьи судачеги по 80 рябчиков за кило. Конкурент завёлсо
№82965
Показана только часть комментариев. Смотрите все комментарии в форуме.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru