Поездка на реку Сок

В воскресенье 03.08.08 поехали отдохнуть на природу. Местом отдыха и интересом была река Сок находящаяся в сторону Самары.  Выехав в два часа дня на место прибыли уже в три часа,  ехать нужно по трассе М5, доехав до большого моста вы несомненно увидели водные просторы с обоих сторон

первая рыба на реке Сок

 Немного поколесив  по лесным дорожкам выехали на болото, это оказался приток в падающий в Сок, поехали назад в итоге направляясь вдоль трассы М5 доехали до моста и свернули на право, нашли место, скажу народу там нормально, не так грязно и вода проточная и прозрачная.

 

кормушка коромысло

 

 

Берег удобный, дно глиняное, много ракушечника крупного, через метра три глубина от двух метров. С собой были только черви и как оказалось проку от них не было, рядом ловил мужик на несколько донок и пару удочек, насаживая червя,  но его улов составил одну плотву. Поэтому  не растерявшись накатал хлебных шариков, и закинул донку с двумя крючками, пока собирал спиннинг зазвонил колокольчик  попалась плотвица грамм на 250. Самая крупная  выловленная на донку весила грамм 400. Донка была грубая и нацеленная на карпа, с коромыслом и кормушкой, что в свою очередь снижало чувствительность снасти и сам хлеб быстро сбивался, что приводило к большому количеству ложных поклёвок.

 

берег реки Сок у Самары

 

После обеда на природе начал собирать вторую донку но как оказалось забыл для катушки сменную шпулю, зарядил попловочную на дальний заброс снасть, но из-за сильного бокового ветра и противоположного ему течения, тоже сильного, ловить было не возможно. Поэтому порывшись в карманах жилетки нашёл мини твисторы и собрал на леске  снасть для мини джига.

 

sany2353m.jpg

 

С глубины вытащить нечего не удалось сначала кто откусил хвост твистору, а потом  новый просто стянул с  крючка. Поэтому стал облавливать береговые заросли и наткнулся на некрупного окуня.

 

окунь на твистер миниджиг с лепестком

 

В общем нам понравилась река Сок и мы обязательно сюда вернёмся уже на рыбалку, укомплектованные и готовые к удачной рыбалке

 

опускаю рыбу в воду
.

 

Пойманная рыба отпускалась обратно так как стояла жаркая погода, а за время пребвания наловить достаточно для сушки хотябы было  проблематично.

balansir  для   www.balansir.com 

 

прЯмаЯ ссылка на статью: Поездка на реку Сок




Рейтинг: / 4
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная arrow Отчёты arrow Рыболовные отчёты 2008 arrow Поездка на реку Сок
Забыли пароль?



Рыбацкие снасти Всё для рыбалки Рыболовный магазин Рыболовъ
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru