Рыба на реке Конго, рыба Голиаф

В крупнейшей реке Центральной Африки Конго обитает около 700 видов всевозможных рыб. Некоторые из этих речных обитателей являются довольно хищными особями, способными нести угрозу не только своим речным сородичам, но и человеку. Тигровая рыба Голиаф (Hydrocynus goliath) - представитель именно такого вида хищных рыб. Этот "речной монстр", достигающий в длину до полутора метров при весе более 50 кг, вооружен набором из 32-х крупных и острых зубов, по своей форме напоминающих клыки.
Рыба Голиаф свободно чувствует себя в бурных водах, где она охотится на других более мелких рыб. Во время охоты, эта зубастая бестия, словно радар, улавливает низкочастотные вибрации, исходящие от добычи и, настигнув свою жертву, не дает ей никаких шансов на спасение.
К счастью, в рацион свирепого хищника входит только рыбное меню, но есть неподтвержденные факты нападений этого речного чудовища и на людей.






короче на надувной лодке опасно будет рыбачить)))
..



опубликовал Incognito , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Рыба на реке Конго, рыба Голиаф




Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
 
Обсуждение (1 сообщений)

Balansir
Рыба на реке Конго, рыба Голиаф
Oct 29 2010 13:21:49
** Обсуждение статьи: Рыба на реке Конго, рыба Голиаф **

я фильм про неё смотрел, фото как раз вроде из него по крайней мере ведущий похож
№88553


Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru