САРДИНА атлантическая натуральная с добаллением ма

На кануне обещал Владимиру посетить на праздники Сызрань , но после отчёта " СУХИМИ ИЗ ВОДЫ " пока не охота погружаться и погода с ветром северо - западным не позволяет это сделать .

Вот созвонился с Ильёй и Мишкой .
Для себя обозначил места либо Новосемейкино или Моркваши . Но друзья попросили меня взять лодку и отвезти их во Лбище . И вот мы по стопам FX и Туриста собрались на мастер класс по ловле на воблер.
Собирая провизию я подумал , что мало на весь день и взял банку.. САРДИНЫ .. Говорят , что нельзя брать рыбу на рыбалку . Но мой приятель Михаил рассказал , что год назад 5 ноября они с племянником брали шпроты на Пискалинский пруд и поймали там щуку на 2,3 кг . После этого хочешь верь или нет в приметы ..
На месте были в 7,45 по погоде я решил ийдти вправо мимо песчанного острова . Но и в предварительно назначенном месте был пронизывающий ветерок . Втали на якорь , собрав спининги начали облов водоёма . Я поставил Поинтер100 ( Мишка китайца , Илья атом ). Ветер снёс нас к камышам и насобирав травы решили сменить снасть . То на что ловили ребята я не могу вам сказать т.к  не мои приманки . Сплавившись метров на 30-ть встали на якорь . Под лодкой WL370 от баджера стелилась трава и левее свал . Пока друзья косили траву я сменил Поинтер( в последствии он тоже был разловлен) на МАГАЛОН !!! И понеслось - первый заброс под камыш и вот она на 1,8 кг . Дальше ещё и ещё . Мишка на китайца тоже поймал зачётную щуку , только Илья пока оставался не обрыбленным . Перейдя на новую точку к правому краю протоки я в очередной раз обловил свой магалон .При этом у михаила уже в сачке прыгал щупец . Всё так получилось интересно - он достал и просит чтоб я ему помог , а я в свою очередь сделал заброс неплохой и попросил его подождать . Ждать долго не пришлось , после нескольких рывков агресивного твича удар и вот она на в лодке .Шанин ОТДЫХАЕТ.
На этой же точке делаю заброс и воб ветром сносит правее почти на середину протоки .Мимо проносится не сбавляя скорости казанка  , подняв волну в камыше . Начинаю сматывать медленно ведя воб ( не твича) паралельно общаюсь с друзьями ..ЗАЦЕП..УДАР..ФРИКЦИОН.. Не понял в чём дело и быстро мотаю ручку катушки . Подведя к лодке рыбу понял , что давно пора этот подсак выкинуть . Спасибо ребятам ,которые помогли закинуть ЩУКУ в лодку за жабры . ..4,350гр.!!!!.. Я считаю нормально для талона (Александр А. респект и за магалон спасибо если помнишь ты мне его втюрил три года назад). От эмоционального подъёма мы немного пошумели , да простят нас рыбаки на другой стороне протоки . Рыба того стоила , чтоб ей радоваться .На этом план я выполнил и чтобы закрепить отдаю воблер Михаилу , себе вешаю тини Магалон . Дальше всё по плану и Паниш  и ещё два воблера ( названия боюсь не помню , один точно лаки крафтовский ) извиняюсь за неграмотность были разловлены . Щука попадалась вся зачётного размера , окуня не было .
Как и у Кореша клёв прекратился к 13,30 . Тем более , что Михаил отстегнул в пылу азарта МАГАЛОН . Решили сходить в Самарку . БОЖЕ МОЙ КАК ТАМ МНОГО СЕТЕЙ КОЛХОЗНЫХ И НЕ ТОЛЬКО!!!??? ЕСЛИ ПОПАДУ НА ОХОТУ В ЭТОМ ГОДУ ТУДА . СРЕЖУ ВСЕ Н.ЕН!!!
Ушли за турбазы и на меляке взяли ещё пару хвостов . Места преспективные для тихой и тёплой погоды . В 15,30 Уже были во Лбище на берегу . Сезон спининга для меня закрыт (наверно).

А говорят плохая примета САРДИНЫ в банке на рыбалку брать ..

Итог рыбалки полностью изменил мнения моих друзей к ловле на воблеры с лодки . Мастер класс удался . Я думаю уже завтра они пойдут в магазин за приманками .

На этом с ВАМИ прощаюсь , ваш ALEX Охотник .....
..
Вот и первая 1,8 на спининг
Вот и первая 1,8 на спининг

Илья
Илья

4,350 гр
4,350 гр

Мишка на закате
Мишка на закате

опубликовал alex ОХОТНИК , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: САРДИНА атлантическая натуральная с добаллением ма




Рейтинг: / 18
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru