Обзор зимних удочек от balansir.com

В 2009 я увлекся  зимней рыбалкой, и прошел путь от ловли на мормышку с подсадкой мотыля, безматылку и блесны с балансирами. За этот период в моем арсенале  одна за другой стали появляется удочки, к счастью их цена не велика, что позволило найти те, что удобно ложились в руку и не подводили на рыбалке. 

 

В этой статье я выскажу своё мнение, то есть пока еще горяча тема для меня, поделюсь опытом первого года в роли зимника мормышечника. Возможно, не которые скажут что я еще не умею готовить удочки и моё мнение не верно или не корректно, у каждого свой стаж и опыт.

 

1sany0255.jpg

 

 Начну свой рассказ  своей первой удочки, на фотографии это вторая с права на первой фотографии. Тип удочки балайка, корпус выполнен из твердого пенопласта.

ghgfhfg5.jpg

После пары рыбалок, в отвесите вставил  трубочку от чупачупса, что то вроде направляющей и с другой стороны воткнул булавку чтобы закреплять  мормышку при транспортировке. Удочка великолепна для своего класса, хотя не которые знакомые предвещали ей не долгий срок службы, в основном из-за пенопласта, говорили что под конец сезона разбухнет, так вот удочка в нормальном состоянии. В моем рейтинге она заняла второе место – но это условность. Об удочке: отлично держится  в руке, ни разу не раскрутился барашек на шпульке, при указании направления намотки - бороды не будит.

 

 

Удочка третья слева, я её приобрел для ловли на течении, когда еще не использовал балансиры ловил ей на большую мормышку с навязанной мушкой. Удочка достаточно надежна лески лучше ставить от 0.12. Легко сматывает леску, механизм блокировки не разу не подвел. Нормально держится в руки, в меру весомая, но на любителя.

 

Первая удочка  с права. Наверно самая навороченная с новационными новшествами в нутрии. По весу тяжелая. Поставил на неё  леску 0.08 мм на первой же рыбалке намучался. Леска наматывалась под шпульку при сматывании. Толи леска тонка и проходит в зазор толи мне нетто попалось в руки, удочка самая тяжелая из всех, материал пластик. Использую теперь как запасную.

 

Удочка вторая слева, простая конструкция, легкая удочка. Использую для редких случаев где ловиться мелкая или осторожная рыба. В арсенале таких имею две одна с леской 0.08 и 0.12 мм. К томуже производители внесли важное изменение в удочку, раньше катушка держалась на барашке, теперь к расдости на защелке.

 

1ghfgh.jpgПервая удочка слева на верхней фотографии тип балалайка, корпус пластик,  нормальный вес. Никаких доработок не требует. Изъянов не выявлено, замечаний нет. В моем арсенале является фаворитом. Недавно увидел в одном магазине  подобную, но пощупав не узнал. Поэтому неважно что я тут написал смотрите что покупаете. О своей - Удочка отлично лежит в руке, леску не бородит. 

 

 

 

 

Основные требования к удочкам можно выразить в одном предложении: удочка должна легко лежать в руке, кивок должен надежно держаться,  у шпульки должен быть фиксатор размотки –это может быть барашек, защелка и т.п., зазор между шпулькой и корпусом должен стремиться к минимуму, шпулька не должна болтаться.

  Немного об удочках которые не рекомендую  покупать и темболее брать на рыбалку, не одна из удочек не пережила вторую рыбалку или была отложена из-за не удобности или свойства разваливания и закливания.

 

dfgdfgdf.jpg

 

 

Надеюсь мой краткий очерк станет каму-то полезен. Отдельно хочу обратиться к тем кто еще раздумывает попробовать зимнюю рыбалку или нет. Ответ тут один пробуйте. Лучше присоединится к какой то компании с сайта, тогда вы уже точно втянетесь в зимнюю рыбалку.

 

опубликовал balansir , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Обзор зимних удочек от balansir.com




Рейтинг: / 4
ХудшаяЛучшая 
 
Обсуждение (5 сообщений)

Маркелыч
RE: Обзор зимних удочек от balansir.com
Dec 02 2010 16:58:51
q100 писал(а):
о средней на фото удочке: .
Тоже пользовал данный девайс ручки сам присобачил после первой рыбалки.На клей приклеевал. А в целом потянет.
№93908

Balansir
RE: Обзор зимних удочек от balansir.com
Dec 02 2010 19:13:56
для тех у кого не показывает видео установите флеш планин отсюда
http://get.adobe.com/ru/flashplayer/
№93923

Balansir
RE: Обзор зимних удочек от balansir.com
Dec 02 2010 19:16:16
q100 писал(а):
Пару слов о средней на фото удочке: АХТУНГ!!! Смотать леску на нее - что-то сродни подвигам Геракла. Палец надо вставлять в углубление и им крутить. Из-за этого катушка перекашивается на оси и клинит, палец на морозе то и дело выскальзывает из этой "лунки".... Короче, не советую категорически.
использовал её три рыбалки не заметил неудобств, но грубая удочка и тяжелая
№93924

Iceman
RE: Обзор зимних удочек от balansir.com
Dec 02 2010 20:35:13
q100 писал(а):
Пару слов о средней на фото удочке: АХТУНГ!!! Смотать леску на нее - что-то сродни подвигам Геракла. Палец надо вставлять в углубление и им крутить. Из-за этого катушка перекашивается на оси и клинит, палец на морозе то и дело выскальзывает из этой "лунки".... Короче, не советую категорически.
Ко всему прочему, при первой попытке покрутить "телефон" вываливается ничем не закрепленная пружина стопора, которая клинит катушку и заставляет грязно материться. Пришлось доработать, впаяв в корпус мелкий штифтик, удерживающий пружину. После доработки необходимость во фрикционном винте отпала, потому как стопор и так легко справляется со своей функцией, а катушка не вываливается из корпуса даже при сильном потряхивании. Надо сказать, что удочка хоть и тяжеловата для такого класса, зато довольно удобно лежит в руке, благодаря довольно объемному корпусу.
№93932

Balansir
RE: Обзор зимних удочек от balansir.com
Dec 03 2010 19:08:26
сейчас собирался на рыбалку. покрутил среднюю удочку не заметил провалов при смотке,может у нас разное качество
№94002
Показана только часть комментариев. Смотрите все комментарии в форуме.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная arrow Библиотека рыбака arrow Зимняя рыбалка arrow Обзор зимних удочек от balansir.com
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru