Разведка в протоке Малой Рязани

После недолгих раздумий было принято совершить "разведовательный вояж" в протоки акватории Малой Рязани.И вот уже утро;7ч.30м.благополучно прибыли в р-н лодочной станции с.

Малая Рязань-отправной точки нашего рыболовного дня.Ну а далее,как всегда "горячо любимым и обожаемым "нашим  братом-рыболовом"пешкодралом" через Волгу в протоки- до  "боли"знакомые и уважаемые в рыболовных кругах.Проверили амуницию и вперёд на встречу восходящева дня.

Маршрут проложен с учётом светлого времени суток-чтобы избежать возможных неприятностей на льду.Но опасения  оказались напрасными:Через Волгу просматривалась "пешиходная тропа".Напрашивался вывод-места посещяемы,значит рыба есть.Настроение заметно повысилось.Поднимается солнце.

Природа встречает нас во всей своей красе.Вокруг всё в серебренном убранстве.Красотище!Чувства> переполняют!РОДИНА!РОССИЯ! Прошу меня простить за лирические отклонения,я думаю Вам Уважаемые рыболовы всё это знакомо!Минут 35-40 прибыли в намеченную зону лова.Контрольное забуривание показало-под нами 4,5метра.Под лёд идёт балансир RAPALA 5 CHB.Классическая анимация;Резкий подъём-пауза 5-10сек."Тишина".Далее как  всегда в этих случаях-поиск,"повышаем кислородный баланс водоёма".Рано или поздно,но кто ищет тот всегда найдёт предмет своего созидания:


Поклёвка!Подсечка-и на льду "сьедобного"размера окунёк!И так передвигаясь по два три окунька с каждой лунки.Вдруг "подбив",подсечка-и  на льду щурёнок!Не зачётный размер.Фото сессия,и назад в родную стихию,к "маме",расти и радуй нашего брата-рыболова!Переодически на лёд поднимаю трудовых,средне-"рукавичных" окуней.

Неожиданно;удар,подсечка,рука ощющяет  приличную тяжесть,сильное сопротивление,явно на другом конце лески-"Боец" вероятно  щука,немного сдаю лески,рыба остановилась,пытаюсь подвести к лунке,рывок-и леска безнадёжно провисает-сход;нет обрыв!Один\ноль."Зубатая"победила!Досадно,но ничего не поделаешь: -Это её величество -РЫБАЛКА! Время летит неумолимо.Пора собираться в обратный  путь- домой!До встречи..Удачи и трофеев Вам уважаемые коллеги-рыболовы!Храни Вас Бог!

foto_2

Фото 2

 

 


опубликовал h0h0l151 , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Разведка в протоке Малой Рязани




Рейтинг: / 6
ХудшаяЛучшая 
 
Обсуждение (5 сообщений)

koresh
RE: Разведка в протоке Малой Рязани
Jan 15 2011 18:26:30
Nevaljhka писал(а):
Сегодня там был рыбалил у пеньков поймал около 7 кг окуня штуки 3-5 грамм 300-350 остальные ровненькие 150-200. Весь день начиная с утра не видел поклевки, но после обеда удача была на моей стороне и я нашел заветные три лунки все из них и поймал глубина 3-4 метра, балансир голубенького окраса самый дешевый за 80 руб. Тесть весь день сидел на сорожку так же около 6.5-7 кг надергал, но сорога не крупная, но к пивасику самый раз.
На карте покажеш ? Можно в личку ! Не для себя стараюсь для брата, а то они гоняли туда а мест толком не знают так и остались почти с ОПОМ
№98441
Nevaljhka
RE: Разведка в протоке Малой Рязани
Jan 15 2011 18:36:14
На карте не умею выкладывать расскажу и так найдут. Идут по направлению к пенькам, но не доходя метров за двести немного в права так сказать в сторону домика на берегу и там увидят набурено просто пипец я один только сегодня наверное штук 100 продырявил.
№98448

koresh
RE: Разведка в протоке Малой Рязани
Jan 15 2011 18:51:50
Nevaljhka писал(а):
На карте не умею выкладывать расскажу и так найдут. Идут по направлению к пенькам, но не доходя метров за двести немного в права так сказать в сторону домика на берегу и там увидят набурено просто пипец я один только сегодня наверное штук 100 продырявил.
Я только вот эти места знаю с пеньками отмеченные на карте! Правильно?

№98454

h0h0l151
RE: Разведка в протоке Малой Рязани
Jan 15 2011 19:27:54
Сегодня там был рыбалил у пеньков поймал около 7 кг окуня штуки 3-5 грамм 300-350 остальные ровненькие 150-200. Весь день начиная с утра не видел поклевки, но после обеда удача была на моей стороне и я нашел заветные три лунки все из них и поймал глубина 3-4 метра, балансир голубенького окраса самый дешевый за 80 руб. Тесть весь день сидел на сорожку так же около 6.5-7 кг надергал, но сорога не крупная, но к пивасику самый раз. Цена не показатель балансира.Не приманка ловит рыбу,а рыболов.Поздравляю!У Вас был удачный день и хороший улов.Так держать!
№98476

h0h0l151
RE: Разведка в протоке Малой Рязани
Jan 15 2011 20:40:53
Спасибо,дружище за подсказку,учусь,очень признателен....
№98504
Показана только часть комментариев. Смотрите все комментарии в форуме.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru