Ермаково

Прослышали что в Ермаково ловится судак на малька. Решили проверить. Приехав на место увидели - народ есть, но не много человек 25 - 30 расположились в пределах 1 км. Забурились и начали ловить. Ребята на малька, а я на фосфорную блесну.Судак вел себя неактивно. Результат - на малька ребята поймали по 3 шт от 600 гр до 1 кг.
Я на блесну вытащил одного на 2,05 кг  и один сход. Поспрашивали местных - говорят что накануне судак действительно брал неплохо (ловили на малька по 8-10 шт каждый весом 800 гр - 1,5 кг). Погодка была неплохая - шел снег, но ветер был несильный.

..
vot_takoi_sudachek_popalsya.

Вот такой судачек попался.


pryamo_v_beregu_chto_to_tipa_chasovni,_nemnogo_podmyto_vodoi.

Прямо в берегу что то типа часовни, немного подмыто водой.




опубликовал папа , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Ермаково




Рейтинг: / 4
ХудшаяЛучшая 
 
Обсуждение (5 сообщений)

Wodynoy
RE: Ермаково
Jan 23 2011 18:26:15
Часовня построена братом Люпова,которого убили местные воры,когда он шел с работы.Он был инженер-артиллерист,защитник Порт-Артура.Имел много наград и звание героя.А крест на верху поставлен монаху,а не ему.Просто место там святое.Про часовню можно найти в гугле.Там интересно.
№99240

Strelets
RE: Ермаково
Jan 23 2011 18:27:43
Wodynoy писал(а):
Часовня построена братом Люпова,которого убили местные воры,когда он шел с работы.Он был инженер-артиллерист,защитник Порт-Артура.Имел много наград и звание героя.А крест на верху поставлен монаху,а не ему.Просто место там святое.Про часовню можно найти в гугле.Там интересно.
Летом обязательно посещу энто место, не знал
№99242

Kondrat
RE: Ермаково
Jan 23 2011 18:30:01
А кто это такой,за какой подвиг такая благодарность крестьян? Где можно найти информацию? История своего края очень интересна.
Опоздал с вопросом. Спасибо Виталик, что просвятил, сейчас буду искать подробнее.
№99243

Wodynoy
RE: Ермаково
Jan 23 2011 19:06:50
Strelets писал(а):
Летом обязательно посещу энто место, не знал
Часто там прятался от дождя.Залесть можно с берега.Дорога по берегу для машин проездная.Все эккскурсионные теплоходы причаливают к берегу.Местные бабушки ухаживают за склепом,подметают и кладут полевые цветы. В нутри стоит типа саркофага,только бетон с землей.И в стенах ниши для цветов и свечей.Есть дорога с верха от креста,но очень крутая.А вообще раньше на склепе было по моему 14 башенек, Которые отражали лунный свет и были как маяк для кораблей.К стати,половина башенек валяются рядом со склепом.И кованная оградка тоже.А в скале метров 20 до и после склепа выложенна отвесная стена из тесанных каменных плит.Высотой метра 4.
№99264

Krazik
RE: Ермаково
Jan 24 2011 18:57:52
Место завораживающее . Да много таких мест у нас .В 2009 году 6 мая при обкатке мотора прошли с WalNik-ом от Мордово до Самары и назад . Весной очень всё привлекательно выглядит с воды , а ещё когда нет лодок, тишина и вода...
Для сравнения зимнее и весеннее фото.









Видеоролик




разрешение: 625х400


Вот выдержка из Википедии..
"В ночь на 25 сентября ст. стиля 1911 года отставной штабс-капитан был убит спящим двумя братьями из Ермаково, местными крестьянами, рассчитывавшими его ограбить. Им стало известно, что в тот день Люпов должен был получить денежный перевод (который он так и не получил).
Грабители сбросили тело штабс-капитана в Волгу, ниже по течению которой оно было обнаружено на следующий день. На теле Люпова насчитали 9 ран от топора. 2 ноября 1912 года убийц судили."
№99390
Показана только часть комментариев. Смотрите все комментарии в форуме.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыбацкие снасти Всё для рыбалки Рыболовный магазин Рыболовъ
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru