Спасение бура

Про лог.

 Как-то, в году эдак в. Короче в прошлом году поехали в Шелехметь с Андрюхами (Донсковым, Пакуминым и Черныхом). Лёд толстенный- метр  с лишним, но мне-то пофик. У меня на буре вставка- удлиннитель.

Вислый камень
Вислый камень

Про удлиннитель.

Купил его по случаю в Самаре. Было в продаже два типа: 30 см -в мой рыбацкий ящик как раз, и 40 см- в ящик не влезет, но увеличит глубину реза льда. Думаю: фиг с ним с ящиком.Поставлю сразу на бур и нет вопросов. И не дорого.

Про рыбалку.

 Морозюка загнал меня в палатку, в целофановую. Сижу, значит, под Вислым камнем, ловлю сорожку. Прикормил, всё как положено. Мужики разбрелись в поисках рыбацкого счастья: кто с жерлицами, кто на окуня. Я сижу.  И вот незадача. Ветерок тянет мороз прям под палатку. Что за дела?  Глядь, а палатка не села до конца. В чём причина? Понятно. Удлиннитель бура, глять, поднял установочную высоту палатки, вернее не дал посадить до конца .Тьфу, делов-то- довернуть бур в лёд  до требуемой высоты и всё, благо дело лёд-то толстенный. Всё получилось с первого раза. Сижу дальше. Сорожка пулемётит на стоячку.

Про бур.

Дай думаю пройдусь- разомнусь, половлю окушка, мож щучка влетит. Снимаю палатку, собираю снасти, берусь за бур, чтобы ., а он не берётся.S----A!!!!! .Замёрз-подумал я. Ей Богу. Всё. Сразу вспомнились статьи рассказы из Балансира, из Самарафиш, что ещё никому не удавалось освободить вмёрзший бур. Видимо, бур слегка проколол последний сантиметр льда и вода потихоньку просочилась в скважину.Покрутился-повертелся вокруг оного, в ход пошли все известные ритуальные танцы и песни народов мира во спасение буров.Ничего не помогает. Делать неча, пойду посмотрю как другие ловят. Иду, а сам уже думаю в каком магазине куплю барнаульский, да двуручный. Навстречу парни.Кто со щучкой, кто с окунем, я с бедой. Так мол и так.

Про спасение.

  Парни, недолго думая, по очереди обсверлили ромашкой моего бедолажного.Качали-раскачали, долбили-раздолбили.вы-ытянули репку бур. Глазам не верю, радости полный комбез. Ну, что- с меня пузырь. Фото на память делали и в процессе и потом, но у одного из Андреев они не сохранились.Жаль конечно, но всё осталось в нашей памяти.И теперь, при удобном случае, всегда со смехом вспоминаем с друзьям о моём промахе.

Про эпилог.

Не всегда чем длиннее, тем лучше.

..
Уловистая лунка
Уловистая лунка

Кто был тот узнает
Кто был тот узнает

Спасатель бура
Спасатель бура

Закат
Закат

опубликовал Толик , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Спасение бура




Рейтинг: / 4
ХудшаяЛучшая 
 
Обсуждение (5 сообщений)

Chumanoid
RE: Спасение бура
Feb 01 2011 21:41:04
Да, женщины говорят, что иногда не длинна, а диаметр важен!
№100108

Reket73
Спасение бура
Feb 01 2011 22:58:29
Недавно тоже засадил бур (барнаульский - сотка) недалеко от Луночарского. Тащили втроем, погнули в нескольких местах особенно ручку. Она чуть пополам не сложилась, когда вниз со злости пытался протолкнуть.
Выпрямлял в подъезде, на лестничной площадке (при помощи перил), спасибо товарищам за совет :)... Геометрию практически восстановил, как раз хорошо, что трубы тонкостенные.
№100109

Толик
RE: Спасение бура
Feb 02 2011 06:58:23
zama писал(а):
а спасатель бура "окей " или рыбак
Да, нет, Вы не поняли: Рыбак-спасатель бура, а О`Кей- магазин в новом городе.
P.S. А ведро жёлтое.
№100111

Tourist
RE: Спасение бура
Feb 02 2011 07:34:00
Толик писал(а):
Да, нет, Вы не поняли: Рыбак-спасатель бура, а О`Кей- магазин в новом городе. P.S. А ведро жёлтое.
ну, про ведро ты уже загнул))))
№100112
нико
RE: Спасение бура
Feb 05 2011 06:32:17
Раз пять вынимал бур из таких положений,без деформаций,помогала пешня,не своя,так с поклоном взятая напрокат.Раз доставал с помощью монтировки и молотка лёд вокруг выдалбливая.
Два совета-не старайтесь бурить лунку с первого прохода,пару раз очистите шнеком.
-поставьте под пятки ножей регулировочные пластинки
№100297
Показана только часть комментариев. Смотрите все комментарии в форуме.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная arrow Библиотека рыбака arrow Зимняя рыбалка arrow Спасение бура
Забыли пароль?



Рыбацкие снасти Всё для рыбалки Рыболовный магазин Рыболовъ
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru