В Тольятти штрафуют рыбаков

Ледовая обстановка на акватории Волги вблизи Тольятти пока стабильна. Активное таяние покрова ожидается лишь к концу марта. Ну, а говорить о ледоходе и вовсе не приходится. Его начало прогнозируют лишь в середине апреля.

Между тем, городские спасатели ежедневно «мониторят» ситуацию, замеряя толщину льда. В верхнем бьефе она составляет от 50 до 70 сантиметров. Ни водных линз, ни каких-либо промоин здесь не зафиксировано. Лед достаточно прочный и серьезных проблем в этом районе нет. Зато иная «картина» складывается в нижнем бьефе. Рассказывает начальник поисково-спасательной станции «Центра гражданской защиты г. Тольятти» Андрей Дербенев:

 

—Толщина льда там разная — от 10 сантиметров и выше. Максимум — по нашим замерам составляет до 30 сантиметров. Обстановка нестабильная — присутствуют сильные течения. В районе сливной может быть лед, а через два часа уже открытая вода. 

Поэтому мы проводим, особенно в выходные дни, совместные рейды с милицией. Рыбаки, выходя на лед, нарушают сразу три правовых нормы: Постановление мэра города о запрете выходить на лед, запрет находиться ближе, чем за два километра от гидросооружений, и осуществляют незаконную ловлю рыбы. Минимальный штраф за весь «букет» получается порядка полутора тысяч рублей.

Но и это — не предел. Чем удачнее рыбалка, тем больше штраф. Каждый окунь или судак может обойтись примерно в 250 целковых. Если же рыбака с приличным уловом задержит водная милиция, протокол выпишут и вовсе тысяч на пять-семь. Наказание рублем, частые рейды и громкоговорящая связь, предупреждающая о последствиях подледного лова, уже возымели свое действие. Желающих платить «бешеные деньги» за будущую уху, с каждым днем становится меньше.

..



http://tlt.ru/

опубликовал Balansir , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: В Тольятти штрафуют рыбаков




Рейтинг: / 4
ХудшаяЛучшая 
 
Обсуждение (5 сообщений)
Makar64
В Тольятти штрафуют рыбаков
Mar 14 2011 20:32:45
в принципе, там, где стоят такие таблички, выход на лёд стоит 500 р. если их везде понатычить, водная милиция сможет жить безбедно.
№103008

WolF
В Тольятти штрафуют рыбаков
Mar 15 2011 08:20:12
Нифига себе сколько обувальщиков развелось!
№103029

VUK
RE: В Тольятти штрафуют рыбаков
Mar 16 2011 18:58:15
Но и это — не предел. Чем удачнее рыбалка, тем больше штраф. Каждый окунь или судак может обойтись примерно в 250 целковых

Насчет окуня автор погорячился. Окунь не является промысловой рыбой. Штраф за него взыматься не должен.
№103141

stas2043
RE: В Тольятти штрафуют рыбаков
Mar 16 2011 19:29:13
Взымается. Судак был 250р, окунь 17р. Данные может устарели, но за полосатого штрафуют.

эка дармоедов то развелось
№103149
ильич
В Тольятти штрафуют рыбаков
Mar 17 2011 19:23:20
Ну и нафиг ходить там ,где зпрещено ? Есть хорошие места и выше ГЭС.
№103244
Показана только часть комментариев. Смотрите все комментарии в форуме.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru