Один час из 1 мая

Всё таки семье удалось уговорить меня поехать на турбазу. Наличие двух малолетних девок обязывает со многим считаться, даже с желанием сгинуть из города и спрятаться на каком нибудь тихом берегу с удочкой.

Вот она была первая, и единственная попавшая на фото
Вот она была первая, и единственная попавшая на фото

Утро Первомая нагрянуло как обычно - внезапно и со стойким запахом пивного перегара. Аккуратно сбросив с себя детское тельцо, удобно расположившееся поперёк меня, тихо выхожу из домика. "Энергетик", что за Фёдоровкой, тихо спал. Только в беседке, где вчера не хило посидели с друзьями, сновали воробьи и поползни, доедая рассыпаное печенье и семечки. Особо смелые ныряли в пакет с чипсами. Было желание предложить им пиво, но его не оказалось. Утро было тихое безветренное и хмуренькое. На часах 6:45. Подойдя к машине понял, что за руль смысла садиться нет.в голове гуляли волны.

Взяв из багажника удочку( семиметровый мах), апарика и стульчик, отправился к какому нить водоёму. Волга не манила. Хотелось потягать сорожку. Пройдя минут 20, увидел через разлившуюся протоку несколько машин с рыбаками под горой. Все, кроме меня уже макали поплавки. Это заставило прибавить шагу. Шагая по бережку встретил двух рыбаков, садки рыбой у них не были отяжелены. Зайдя в дубки увидел подходящий спуск к воде. Расположившись, разложил вокруг себя телефоны и два фотоаппарата, причём один из них чужой, невесть откуда взявшийся в кармане. Ага, думаю.можно поглядеть , что вчера было вечером, из которого мало что помнил. Проглядываю фотки и косясь на поплавок, замечаю, что его нет.

Подсекаю, чувствую, что на крючке кто то сидит, маленький но бодрый, не смотря на утро. Это была красавица сорожка. Отличного пивного размера, с икрой и шершавенькая на ощупь.Вижу , что второпях сбросил фотоаппарат прямо в открытую баночку с опариками. Пришлось одной рукой держать рыбёху, а другой собирать шуструю братию в прошлогодней листве. Тут новая засада - нет ни садка ни пакета, пришлось идти к ближайшей куче мусора, оставленной какими то скотами. Пока роюсь и ищу пакет, мимо проезжает пара легковушек. Спасибо вам, незнакомцы , что не кинули мне пустую бутылку))

А то вид мужика ранним утром, с мешками под глазами и около помойки, может вызвать такое желание) Найдя подходящий девайс, набрал воды и запустил туда рыбку. За полчаса поймал пять сорожек, не отпускаемого размера. На очередной поклёвке неудачно подсёк и поплавок крепенько запутывается на ближайшем, стоящем в воде дереве. Пока разглядывал, что да как, сделал какое то резкое движение, и рядом вспугнул проплывающую зверуху, типа ондатры. Не знаю, кто был испуган больше. Оборвав всё, собираюсь и иду на базу.

Душу отвёл, рыбку поймал. Огорчили горы мусора после "туристов-шашлычников", порадовало отсутствие браков с сетями и косынками. Это первый мой отчёт. Не судите строго))..



опубликовал Прохожий , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Один час из 1 мая




Рейтинг: / 5
ХудшаяЛучшая 
 
Обсуждение (2 сообщений)

HUNTER
Один час из 1 мая
May 06 2011 08:16:24
** Обсуждение статьи: Один час из 1 мая **

Супер -молодчик! Красиво написал! Так держать!
№106374

KuZZy
RE: Один час из 1 мая
May 06 2011 08:30:39
Да, отчётец на +500
№106375


Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru