Платник в Хрящевке 17/05/11

Начну с того, что на рыбалку сегодня не собирался вашпе, но.Позвонил друг Серега с предложением прокатиться до Хрящевки, разведать, что как там, где, почем, чего ловится и скока стоит.Ну что жа, думаю, прокатиться можно, чего не прокатиться то, воздухом подышать опять же, вот.После короткого совещания на тему брать снасти не брать, все же закинули в багажник пару спинов на всякий пожарный, да коробку с приманками.

Поехали. В 10-30 доехали до места, уперлись в шлагбаум и вышли, значит, осмотреться.Взору нашему предстали два пруда в форме ванны, с водой, и ищо два, такой же формы, без воды, то бишь сухие.Из разговора с местным .эээ.администратором(?) стали понятны следующие расклады: в первой ванне у них карп, а во второй, значится, щука.

Сам факт рыбалки, то есть нахождения на территории со снастями , стоит 1000 (!) рублей.За эту сумму (превышающую, надо заметить, прожиточный минимум моего котейки), вам полагается: 5 кг карпа (за каждое кило сверху +200рэ) , либо щуки в количестве 8 штук вне зависимости от размера (за каждую лишнюю голову +125рэ).Клев, по словам ээ.администратора, присутствует отменный, можно сказать, бешеный.Некоторое время поразмышляв и посмотрев на весело выпрыгивающих из воды карпиков, решили мы на эти расклады согласиться и поохотится, собственно, на зубастую.На вопрос о зацепах администратор(?) с прискорбным видом сообщил, что таковые, к сожалению, возможны, мол, не удается извести на корню камышовые корни(пардон за каламбур), посему посоветовал бросаться приманками попроще, что не жалко, мол, и так на все клюет, а о возможных размерах добычи пояснил, что на щуку больше килошника вряд ли стоит рассчитывать, в основном одни шнурки.

А главное, пойманную рыбу ОТПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ !!!, даже самую мелкую! Приняв к сведению полученную инфу, снаряжаю спин для начала вертушкой Mepps Aglia Long №2, и.Началось! Первые забросы, два схода и один мелкощук на берегу, на следующей проводке Ударрр! завизжал фрикцион, и тут понимаю, что насчет размеров местной щуки нас нагло обманули, вываживание и щука на вид никак не меньше двушки на берегу.Ну, думаю, так дело не пойдет, убираю вертушку, и, памятуя о возможных зацепах, в воду полетели изделия фирм РиверТуСи, Тамуро, СтрайкПро и т.п.КЛЕВАЛО НА ВСЁ! Что годами пылилось неразловленным, приносило рыбу с 3-4 заброса.Безродный китаец страшной расцветки, который в прошлом году на Волге всю рыбу распугал, и тот в зубах щуку притащил.И все же в основном шнурки до полкило.

Радовался, когда они срывались или их получалось с крючка в воду стряхнуть.Видано ли. Но! Неинтересно! Никакого , так сказать, полета мысли , хитрости никакой не надо, какое там твичинг, дернуть не успеваешь, уже сидит.Решил я тогда половить на топвотеры! Вот где была засада! Ноль внимания! Не их время видать, да и щука себя никак поверху не проявляла, вода спокойная.Из еще заслуживающего внимания щука под кило и сход у Сереги чего-то очень не маленького, спину показала, на вид поболе трешки, леска у него монка 0,25, оборвала.В общем, выбрали мы свою норму, да смотали удочки.На выезде случилось пообщаться с подъехавшим более старшим ээ.администратором?, который мое предложение отпускать мелочь не оценил, мол, если что еще запустим.Так же сказал, что в пруду присутствует пара-тройка мамок за 5кг.Может быть, может быть.

  Ну и в заключение некоторые умозаключения.Рыбачили два часа( с 11 до 13ч) с перекурами( плюс мои безрезультатные упражнения с топвотерами), с таким клевом норма в 8 голов выбирается практически сразу, а рыбалка не дешевая, так почему бы из этой нормы не исключить шнурков до 32см, как по правилам, с уловом в 8 нормальных счук за эти деньги и рыболову уезжать приятнее.Вот как то так. 

Пара фотаг

..
drug_serega

Друг Серега


schuk_1.8kg

Счук 1.8кг





опубликовал Walker , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Платник в Хрящевке 17/05/11




Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
 
Обсуждение (5 сообщений)

Walker
RE: Платник в Хрящевке 17/05/11
May 18 2011 13:30:41
Рыбак писал(а):
Обсуждение статьи: Платник в Хрящевке 17/05/11

1000 за человека или вдвоем вам это обошлось??

1000 с человека
№107104

alexmarlin
RE: Платник в Хрящевке 17/05/11
May 18 2011 13:40:31
Платник "Планета"?
№107106

Walker
RE: Платник в Хрящевке 17/05/11
May 18 2011 13:42:14
Он самый. Планета
№107107

alexmarlin
RE: Платник в Хрящевке 17/05/11
May 18 2011 13:46:44
Walker писал(а):
Он самый. Планета
В конце апреля было еще по 700 р. с носа, ну и за перелов доплата.
Быстро цены растут
№107108
шеф
Платник в Хрящевке 17/05/11
Jul 27 2011 19:21:31
в лопатино тоже 1000, а ловить можно 10кг, все что сверху по 100р. отпускать не приходилось, вся крупная! от 700 были обрывы.
№112392
Показана только часть комментариев. Смотрите все комментарии в форуме.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru