Рыболовам расчертят водоемы

Российские рыболовы по-прежнему в центре внимания властей. Как сообщила в субботу, 21 мая, пресс-служба Кремля, правительству РФ предложено разработать нормативные правовые акты, направленные на установление особого порядка определения границ участков для организации любительского и спортивного лова.

Дело в том, что Генпрокуратура, проведшая по поручению Дмитрия Медведева проверку исполнения законодательства о рыболовстве, выявила там много нарушений, о чем Юрий Чайка сообщил президенту.

"Выявлено свыше 500 нарушений законодательства в сфере организации любительского и спортивного рыболовства.На незаконные правовые акты принесено 52 протеста.В суд направлено 22 иска.Внесено 70 представлений об устранении нарушений закона, к административной ответственности привлечено 50 лиц", - говорится в докладе.

Как отмечает Генпрокуратура, зачастую, бизнесмены, получившие участки для организации любительского и спортивного рыболовства, ограничиваются только тем, что берут с рыболовов деньги, не предоставляя никаких услуг за этом.

В связи с этим главам российских регионов рекомендовано наладить контроль за выполнением предпринимателями условий заключенных ими договоров о предоставлении участка для организации любительского и спортивного рыболовства.

В свою очередь в Росрыболовстве считают нарушения, выявленные в сфере любительского рыболовства, вопиющими, за которые надо заводить уголовные дела. Как рассказал РИА "Новости" глава центра общественных связей ведомства Александр Савельев, в Челябинской области, Калининградской, Томской областях и в Еврейском автономном округе были выявлены случаи мошенничества, когда люди, не имея права на оказание услуг на каком-либо участке водоема, ставили шлагбаум и брали плату за подход к воде.

Напомним, в марте этого года в 15 городах России одновременно прошли митинги рыбаков с требованиями сохранить бесплатную рыбалку.Недовольство вызвал новый закон "О рыболовстве", в который в декабре 2010 г.внесли существенные поправки.Если раньше рыбак мог отказаться от платных туристических услуг и ловить рыбу с собственным инвентарем совершенно бесплатно, то теперь на частных участках рыбалку без "фиш-карты" стали запрещать.


Адрес статьи:

http://www.utro.ru/articles/2011/05/21/975563.shtml


..


опубликовал Nac75 , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Рыболовам расчертят водоемы




Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
 
Обсуждение (4 сообщений)
LUX
Рыболовам расчертят водоемы
May 22 2011 17:20:06
** Обсуждение статьи: Рыболовам расчертят водоемы **

что и требовалось доказать - теперь "простые" любители рыпов должны будут довольствоваться личной ванной и рыбками на магнитиках, ведь это дешевле и не нарушает природного равновесия. Наше правительство и здесь про нас не забило.
Спасибо товарищу Путину за наше счастливое...
№107315
Николя
RE: Рыболовам расчертят водоемы
May 23 2011 16:55:10
Ты забыл еще - разрешено почти бесплатно играть в рыбалку на ПК . ПОЗДРАВЛЯЮ !!
№107351

Evhenius
RE: Рыболовам расчертят водоемы
Sep 15 2011 10:23:44
Общественная экспертиза правительственного проекта Федерального закона
«О любительском рыболовстве»
http://r.zakon-fom.ru/node/134

до 19 сентября можно еще поучаствовать в редакции закона
№115672

Nac75
RE: Рыболовам расчертят водоемы
Sep 15 2011 11:01:12
А в декабре выборы. Я пойду поблагодарю "Едрасов" за заботу. ГЫ!!
№115676


Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыбацкие снасти Всё для рыбалки Рыболовный магазин Рыболовъ
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru