Удачное утро в Ермаках

Всем привет, вот мой очередной отчёт.  Погода чудо, утро 17 градусов, слабый ветерок.На место дошли поздновато было уже  5.00, поднялась волна и боя малька не было видно.  Заякорялись по ощущениям, первые забросы принесли судачков недомерков, поэтому сменили место, поднявшись выше по течением.


Встав на границы растительности и свала в глубину.Через минут 30 первый окунь, потянул на кило, потом еще пара таких кабанчиков.

И тут на очередной проводке удар, вываживаю, чувствую что снасть не справляется, решаю что это долгожданный жерех ,  вывести рыбу удалось только у лодки, выкачивая из под лодки, и вот наконец появилась.Большое черное бревно, оказалось щукой от 5 кг , и тут в голове мысль ааааааааааа, я же без  поводка, откуда тут такая мамка, на такой течке.


Щука дала всего три попытки загнать её в сачок, на четверной, самое не приятное для рыбака, слабина на леске, думал срезала щучка леску, но нет подвел карабин, к сажелению найти  карабины maruto нужной конструкции не удалось, пришлось купить обычные.


После досадного схода, в течении часа не единой поклевки, мамка распугала всю живность в округе, сменив место удалось вытащить только несколько окуней и пару жерешков не съедобного размера...

novyi_rekordnyi_dlya_menya_okun_rovno_v_1_kg

Новый рекордный для меня окунь ровно в 1 кг

 

vzvesil_parochku_chtoby_ubeditsya

взвесил парочку чтобы убедится

 

 


опубликовал Balansir , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Удачное утро в Ермаках




Рейтинг: / 6
ХудшаяЛучшая 
 
Обсуждение (5 сообщений)

Strelets
RE: Удачное утро в Ермаках
Jul 24 2011 18:25:34
Женек81 писал(а):
Николай проводить их можно по разному. Но лучших результатов дает джиговая проводка. Соответсвенно и иметь эти приманки нужно разных весов.
Спасибо!!!! При нас в Барановской протоке рыбак вытаскивал зачётных окуней, на что ловил неизвестно, но похоже на джиг, ибо ждал когда опустится, хотя не факт.
№112157

Женек81
RE: Удачное утро в Ермаках
Jul 24 2011 18:36:37
Возможно на ТС и ловил. Сегодня окунь у Телячки на них хорошо реагировал
№112158

Balansir
RE: Удачное утро в Ермаках
Jul 24 2011 21:00:54
Strelets писал(а):
Мы тож сёгодня там были, но увы, не умеем . Дим по чём киллеры брал, у нас на шлюзовом по 225, и выбор большой, правда фирма незнай .... А энтот ASP как проводить, типа как вращалку???? Или какие - то есть особенности????
Если расмотреть этот отчет то проводка такая:

заброс максимальное расстояние, ждем когда коснется дна, и начинаем медленную проводку, ровную, такую чтоб лепесток завелся не более.

А вот на той неделе я пробовал ступенчатую, поэтому считаю замарачиваться не стоит, у ступенчатой в данном случаи одно преимущество - время нахождения приманки в зоне ловли.

225 может стоить только АСпешка, можно обойтись малой кровью тем более на первых порах, купив вместо неё два даппера(киллера) рублей по сто.
№112161
VADIM666
Удачное утро в Ермаках
Jul 24 2011 21:45:56
Блин у меня тоже карабин седня развалился ((
№112162

Balansir
RE: Удачное утро в Ермаках
Jul 25 2011 06:42:18
рекомендую Застежка Maruto серия 2233 по моему опыту самые удобные и надежные застежки, где у нас их в городе купить не знаю но проверено на себе, плюсы: не цепляет траву, проходит в тюльпан, не теряет упругости, надежно держит, не теряет форму при частой смене приманки.


№112167
Показана только часть комментариев. Смотрите все комментарии в форуме.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru