очередные окуни Переволок 22-24 июля

Давненько такого небыло, в пятницу 22-го числа, из города до Переволок добирался более 1.5 часов. Аж вспомнились прошлые года. Ехал, а на душе было не спокойно - мотор только что из чистки карбюратора, как себя поведет, неизвестно. Добрались, спустились на воду. Завелся - работает ровно и четко. Погода тихая, почти. 10 минут и мы на месте ловли, у длинной длинной косы с минимальной глубиной 1.5 метра и резкими длинной 3-5 метров, свалами до 7-9 метров. Я нацепил свой любимый ASP red head 10 гр, а моя рыбачка вертушку Мепса блак фурию. Окунь себя не заставил долго ждать.
потом еще и еще. На вертушку села красноперка грамм на 300. В общем 1.5 часа пятницы не пропали даром, было поймано в общей сложности 3 кг. с хвостиком. Мелочи небыло. В субботу вышли на воду примерно в 6 утра. Клев так себе. Кто то говорил что по Волге мало ходит кораблей, так вот - врут. Кораблей с 6 утра и до 11 часов прошло наверное с десяток. Всяких. Окунь ловился исправно. Красноперка тоже. Голавль брал у самой лодки.
В общем мы остались довольны. Ушли домой примерно в 10-30. Поспать не удалось, помчались с Андрюхой (Praksitel) купаться и загорать. Опробовали "ватрушку", любезно предоставленную соседями по отдыху. Было очень интересно, сможет лодка Stingray 360 + мотор Suzuki DF-15 выйти с "ватрухой" на глиссер. Смог. Не скажу что очень легко, но смог. В общем я озадачился покупкой гидрокрыла и "ватрухи" на следующий год. Вечор опять пошли на рыбалку, прямо с пляжу.
Вечерний улов

еще где-то 3 кг с хвостиком за 2-3 часа. Хорошо.. только слепни одолевали. В воскресенье решили отдохнуть с утра и на рыбалку ушли примерно в 16.30, а вернулись с нее в 19 часов, домой однако надо было собираться. Натаскали еще примерно столько же, причем на мепс села длинная чехонь, чего мы никак не ожидали. В пятницу ловилось на все, в субботу токма на ASP и DAPPER Киллер, в субботу мепс молчал. В воскресенье - ловилось опять на все. Выходные кончились думами о том что хватить гонять окуня, пора переходить на судака.
Вот такие выходные...


опубликовал m71 , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: очередные окуни Переволок 22-24 июля




Рейтинг: / 6
ХудшаяЛучшая 
 
Обсуждение (3 сообщений)

Krazik
очередные окуни Переволок 22-24 июля
Jul 26 2011 16:40:14
Обсуждение статьи: очередные окуни Переволок 22-24 июля

Да в это лето окунь всех выручает. За три дня хорошо подзарядились адриналинчиком.
У меня тоже в субботу на мэпс брал , а в воскресенье только с глубины на тяжёлый муран . Проводку делал под углом к течению с глубины на мель или против течения вдоль свала ?
№112293

карсар
очередные окуни Переволок 22-24 июля
Jul 26 2011 17:38:14
Молодцы!!! Удача и везение были на вашей стороне. Окунь- красавец!
№112304

m71
RE: очередные окуни Переволок 22-24 июля
Jul 26 2011 19:38:32
Krazik писал(а):
Обсуждение статьи: очередные окуни Переволок 22-24 июля
Проводку делал под углом к течению с глубины на мель или против течения вдоль свала ?


Проводку делал всякие)))
Крупный чаще приходил после заброса немного вверх по течке в сторону свала, т.е. по диагонали в глубину вверх по течению.
но так же брался из под зарослей травы, сначала продирал блесной траву, потом удар и он сидит.
ну и вдоль свала что вверх что вниз по течению тоже брал.
№112325


Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыбацкие снасти Всё для рыбалки Рыболовный магазин Рыболовъ
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru