Проще на что-то свалить, чем найти, соблазнить и поймать рыбу...

Вообщем поехал в воскресенье в Моркваши, рано утречком, за ранее, созвонившись с Сашей (Fedirich).Встретились у кафешки, собрали спины и пошли под левую гору.На воде штиль, ветра практически нет, плещется малёк в огромных количествах.Немного погодя, стал выходить окунь, смачно чавкая, но выходы короткие, порой не успевали закинуть, где гонял.


Я на окуня не отвлекался по началу, был настроен на судака, в том же месте, где и ловил прошлые выходные. Но, как бы я не хлестал водные просторы, поклевок так и не видел.Пробовал разные проводки: длинные ступеньки, короткие, чуть ли не на месте подкидывая и волочением, смена резины, как твистеры, так и вибро хвосты, разные цвета, но так и никаких намёков….Тогда собрал второй спин под окуня с уокером, на выходы окуня, но видно поздновато, он практически уже не выходил.Саша успел зацепить несколько штук, как на Поппер, так на уокер, вообщем коту соседскому, голодному свежая рыбка досталась.Потом решил собраться на мелкоджиг половить на пляжной косе, пока его не заполонили «тюлени»…
Но и тут дела были не весёлые, покидали мин 15 с Сашей – не одной поклёвки на косе.Мне аж как то не по себе стало, не может быть такого… Саше надо было уже ехать, я остался продолжить поиски окуня.
Стал по-тихоньку прокидывать берег передвигаясь в сторону где спускают лодки, где тусили в декабре… Там всё зарасло травой, вот за травой и увидел поклёвку первую – окунёк, но не довёл до берега, не успев поднять выше над травой – сошёл в этих дебрях.
Следущий заброс и опять поклёвка, сразу спин над головой и шустро работаю катушкой, по сопротивлению на окуня не похоже, оказался прав – бычок. 


И этот рып, потом так меня и доставал, не смотря на то, что я переодически перемещался в сторону баржи.До баржи оставалось метро двадцать, смотрю, мужик около неё сделал заброс и вытащил неплохого окуня и ротировался, видно куда складывал.Пока он ходил, я встал на баржу.Мужик вернулся, сказал, что взял на отводной.Не моя снасть, не ловлю такой, упёрся опять в МЖД.С баржи видел поклёвку, но подсечь не успел, стибрил у меня с крючка резинку.Пока её доставал, смотрю у мужика рыбалка постепенно перешла в охоту.


Заснял это дело, поставил новую резинку и чёрт меня дернул немного спустится на этой железяке поближе к воде… Только после случившегося я осознал, что, как я легко отделался … Вообщем я покатился по этой зелной чаче так, что ноги оторвались и я со всего маху полетел на спину….Грохот был не маленький, так как кроме Юстаса в руке у меня ещё было за спиной: рюкзак и тубус….Вот рюкзак то меня и спас от сильного удара, как заднего места, так и головы, хотя попом немного прокатился уже после падения.Спин при падении успел вверх поднять, но уже когда шваркнулся, он у меня вылетел из руки.Поднялся еле, еле, так как скользко.Вообщем отделался, царапиной на локте и пальце, спин целый… Выслушал «умные» речи от другого мужика, что справа от меня стоял, хотя предварительно спросил, живой ли я… Отмылся, собрал и пошёл обратно под левую гору, где стоянка лодок, думаю, пока половлю, обсохну, потом поеду.Там довольно таки быстро обрыбился на МДЖ окуньком, один фотосессию проигнарировал и ротировался обратно в воду.
 

Второй оказался терпеливее.


После этого ещё успел микрокалебло покидать, на которое никто не позарился, решил сваливать, время уже было 10:30 и высох уже, можно было спокойно садиться в машину.

По дороге через ГЭС, переваривая всю рыбалку, решил проверить, так же хреново рып себя ведёт в озере, в соотношении с большой водой и заехал на дамбу «Восьмёрки».На малом озере, сразу нашёл окуня и в основном брал МЖД на мелеке и на активном подбрасывании.Понял, что будет кушать воблеры и вертушки, но перевязываться не стал, лень было.Ради эксперемента просто проверил прав или нет и провёл джигу на равномерной проводкой, как вертушку, не касаясь дна – прав, сел окунёк.На большом немного покидал, но поклёвок не видел, карась поплавочников тоже не радовал. 
Желудок уже окончательно прилип к спине, сигареты кончились, на сегодня рыбалки хватит и поехал домой.Давно так не эксперементировал по соблазнению и поиску рыбу, не мало пришлось поработать головой, как в проводках, так и в приманках. 
Будьте аккуратны, берегите себя, всем НХНЧ …
..


опубликовал Гарик , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Проще на что-то свалить, чем найти, соблазнить и поймать рыбу...




Рейтинг: / 3
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru