Не килером единым …

Не удалось  мне никого заманить с собой на эту субботу к себе в лодку, понятно погода не айс, дождь, ветер 8 метров обещают.  Поэтом  ехать одному было накладно и не оправданно. И вот по просьбе  моего друга, которому  выдалась возможность недельку потусить в  ермаках,  зашли в рыбалку Плюс, она от нашей работы через дорогу.Что покупать я конечно знал, выбрали купили, посплетничали, и тут Женя(RIO) достает с прилавка интересную приманку, идея как у килеов только выглядит аппетитнее,  да и стоит дороговато даже в  сравнении с ASP.


После получасовых споров, доводов, прогнозов и теорий проводок, решил взять ну что ж, хорошие люди плохого не посоветуют, главное не оторвать ,  главное не оторвать.   Приманкой этой оказалась  Sebile Spin Shad , оказалось что это совсем не  эволюция киллеров, а воблер как ни странно, может кто то и с таким девайсэм и поделится впечатлениями?

 Вообщем видно я особенный на голову, собрался и поехал один, не смотря на погоду. Прибыл на место  народу почти нет  всего две лодки и я.Начал с киллера, первым попался судак , а потом еще один, пришлось стряхнуть не поднимая, а вот потом , да удар тяну течка на стороне рыбы,  по сопротивлению понимаю что сидит судак, дотаскиваю до лодки,  и тут очередная ошибка моя, сачёк собран,  беру сачёк стараюсь не дать слабину и собрать сачёк,  сачёк собран, но рыба уже выплюнула приманку, зато сачёк собрал подумал я и отвернувшись  в противоположную сторону начал облов свала.

Ловился не мыслимо мелкий окунь,  что не поднимало настроение, собрал сбирулино,  и тут в улове теже окуньки и мелко дерех.  А вот теперь кульминация, сбылся прогноз и ветер 8 метров  пришёл. Пришлось отпустить веревку я коря чтобы не сорвало, волна скрыла все проявления рыбы, что делать , джиг не принес нечего, плыть в протоки нахлыстовать или еще киллерами побороздить  дно, сложная ситуация.

Решил нацепить новую приманку, зацепов вроде нет, можно  тестировать.     Sebile Spin Shad  пластиковая приманка с огрузкой в передней части, определил на ощупь,  имеющая большой задний лпесток - который меня пугал размерами и формой, напоминающий малька, только тройник один почему-то. Sebile Spin Shad   хорошо летит особенно по ветру,  хорошо твичится,  а также джигуется если не жалко коенчно, ну все что умет  киллер умеет и он.
И так по опыту:

Первым на ласковый  твич откликнулся кабанчик на полтора кг, заглатив приманку до самых, …  Следующие забросы принесли еще четыре таких братков и одного жерешка, продка была  от медленной до очень быстрой, пауза. А потом меня сорвало  с места,  из-за того что страховачная леска на якоре не выдержала.Вообщем взял этих горбатых окуней  и на глиссере отправился по протоке в сторону сухой самарки.  

Хоть Женя(RIO)  сказал что не надо доводить приманку до ума, в которую  вложили  миллионы, я бы все таки добавит двойник  на зад или тройник.

 Прибыв в протоки где ветер был не так ощутим  решил побаловаться нахлыстовой снатью.

 

 

..
kreshhenie_sebile_spin_shad

крещение Sebile Spin Shad


okun_zaglatil_tselikom

окунь заглатил целиком


zhereh_vrode

жерех вроде


nu_a_vot_etogo_bylo_segodnya_kucha

ну а вот этого было сегодня куча


okun_na_sbirulino_tamzhe

окунь на сбирулино тамже





опубликовал Balansir , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Не килером единым …




Рейтинг: / 6
ХудшаяЛучшая 
 
Обсуждение (5 сообщений)

Balansir
RE: Не килером единым …
Aug 07 2011 09:22:47
ыот видео нарыл, FISHHUNT64 может начнем изготавливать?



Видеоролик




разрешение: 625х400

№113123

FISHHUNT64
RE: Не килером единым …
Aug 07 2011 11:17:47
Дим,нах-нах...изготовление ТС очень неблагодарное занятие.И на качественной фурнитуре разоришься...


Совет на укр.сайте: Если Вы хотите ловить в закоряженных местах, откусите один крюк на переднем тройнике, что позволит избежать зацепов...

Видимо,богатый парень...мне проще тройник вместе с заводным колечком снять и нацепить двойник.

А если ещё и тройник овнеровский..." откусите один крюк на переднем тройнике..."
№113133

Nac75
RE: Не килером единым …
Aug 07 2011 13:21:56
Дим, может не по ветке, но всё таки - сколько такая игрушка стоит?
№113140

Balansir
RE: Не килером единым …
Aug 07 2011 13:31:15
Nac75 писал(а):
Дим, может не по ветке, но всё таки - сколько такая игрушка стоит?
порядка 400 рублей
№113142

Balansir
RE: Не килером единым …
Aug 07 2011 19:18:26
James писал(а):
** Обсуждение статьи: Не килером единым … **

А где же про баловство нахлыстом???

в мире нахлыста
в личке
№113181
Показана только часть комментариев. Смотрите все комментарии в форуме.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыбацкие снасти Всё для рыбалки Рыболовный магазин Рыболовъ
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru