Исполнение желаний

     Будильник как и заказывали исполнил свою трель в 4.30.(ознаменовав для меня открытие сезона открытой воды).А в 5.30  заякорились в устье Сухой самарки.30-40 минут веерных забросов со сменой приманок принесли приличного окушка при вываживании казавшимся щукой под трешку. Далее устье молчало, и мы пошли в песчаное озеро, там все щуки оказались несъедобными кроме одной.Помакав безрезультатно свои приманки решили пройтись по длинной протоке, останавливаясь в перспективных точках.Нашли мы там и съедобных и несъедобных щук, а также неполхих окуней.Несъедобных  либо провожали суровым взглядом  с ненормативной лексикой, либо отпускали ласково в свою стихию. 
   Получили  порцию адреналина от буйно помешаных.Сидим мы значит в своей ПВХашке, чешем палками с вобами водную гладь протоки, тихо так  загораем, слышим нарастающий шум мотора.Подивились лихачу, протока,  в этом месте метров двадцать, с лева от нас стена деревьев, с права кувшинки с камышом, открытой воды, два от силы три метра, и он так шпарит! Но мы его не видим, а только слышим! Мы за поворотом за стеной камыша, чуть выше по течению и протока расширяется метров до 35.Вдруг  хлопки крыльев и прямо на нас летит стайка уток, низенько так, концом спина можно достать.И тут БАБАХ и из за поворота вылетает моторка, БАБАХ и дробь со свистом и осыпается в метре от лодки.Мы с другом в шоке!!! Эти ...чуток нас не подстрелив, чуток не наехав, проносятся мимо.Буйно помешанные короче!
    Ну потом мы еще останавливались в разных местах, пока не вышли в Барановскую протоку, напротив башлыка, покидали  минут 30, пока не появились и стали приближаться к нам два других охотника, блин подвохи, они не такие агресивные, но рядом с ними рыбачить? Он нырнул, где вынырнет? Куда блесну бросать? Тут бой жереха, и я делаю попытки соблазнить его кастом, даже вроде тычки были.Но подвох один уже рядом, короче снялись и ушли.  В Волге  прошлись по 6и-8и метровой бровке метров 500 с "Халком и Касадакой" тролем, только травы нацепляли.Да и тучи ГРОЗОВЫЕ с двух сторон. 
   Вечером уже на даче, поглащая свои трофеи со смехом вспоминали острые моменты прошедшего дня.Запеченные в фольге окуни, на углях барбекью, и пожаренная в сухом вине щука, являлись главными блюдами вечерней трапезы.Спасибо котейке за его молитву, ну и за исполнение желаний!
    P.S. -фотик в ремонте, и в отчете явно не хватает красок.   
..


опубликовал Жур , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Исполнение желаний




Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыбацкие снасти Всё для рыбалки Рыболовный магазин Рыболовъ
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru