За осенней щукой

         Пару недель назад решил смотаться за щукой.Замарачиваться не стал по поводу места лова и поехал в своё проверенное.Погодка слава богу не подкачала-пасмурно,правда дождь практически не прекращался.Первые пару забросов совершил шумелкой фирмы "German" 16гр.,небольшая щучка под 1кг.Ещё пару забросов - на 1.5кг.Так продолжалось на протяжении получаса.Стандартный атом категорически отказывался работать.Раздвоил шумелку 38гр той же фирмы,при первом забросе серьёзное покушение,второй заброс - есть,ушла на дно после не продолжительной борьбы сход.Повторный заброс,через метр проводки - попалась,секунд 15 длилась борьба и вновь сход.Сразу повторяю проводку по той же траектории и невероятно очередной глаток адреналина,секунд 10 и результат отрицательный - один из крючков на тройнике разогнулся.В душе не капли расстройства,азарт на пределе.Последующие броски блёсен результатов не принесли.Минут через 20 одел Питерский воблер фирмы "Vuoksa",при первом забросе покушение,второй заброс-есть.Вываживание было с морем эмоций,снасти не подкачали(использую спининг фирмы "Доюй","JT-UFO" и катушку "Shimano Alivio 3000"),щука на 4.5кг.Погодка начала меняться,ставлю двухсоставный воблерок Vuoksa,следующая щучка была 3.5кг.Результат есть,можно эксперементировать,из остальных перепробованных снастей хотелось бы выделить воблерa "Ixtys",а конкретно модели "Solo Minnow" , "Minnow" и "Big Dead".

     Итог рыбалки: 34кг щуки.Экземпляров меньше полутора кг.отпускал.Это общий вес вместе с отпущенными.

А сегодня испытывал Составник "Orbit",к сожалению в местах,где щука отсутствует - просто изучал игру,ОЧЕНЬ понравилась моделька,в ожидании очередной охоты за щукой!!!

..

4.5kg

4.5кг






shhuka_5kg,vzyal_naparnik

Щука 5кг,взял напарник





опубликовал Kitkin , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: За осенней щукой




Рейтинг: / 15
ХудшаяЛучшая 
 
Обсуждение (5 сообщений)

Balansir
RE: За осенней щукой
Sep 20 2011 06:11:39
интересно как она там зимой выживает, походу есть достаточные глубины и родники
№116061

ddima
RE: За осенней щукой
Sep 20 2011 13:06:37
WolF писал(а):
А стоило ли светить не в своём отчёте?
Вата это всё по моему мнению. Я понимаю отчёты пишут ловил там, ловил сям, другие там ловили и отчётами подтверждают. Да и фотки на Ахтубенские похожи.
Твой директор в магазине ок говорил про Лапатино.
№116076
korol
За осенней щукой
Sep 21 2011 10:30:09
Это не в Самарской области я так понял?
№116117

Jeff
RE: За осенней щукой
Sep 23 2011 01:18:11
Balansir писал(а):
интересно как она там зимой выживает, походу есть достаточные глубины и родники
Пвринципе если посмотреть через google maps,что Хрящовка что вер.Сускан что Лопатино это одна сеть водоёмов и каналов...и глубины там есть достаточные для выживания данного вида.Зато еды там скока хош,можно и расплодится
№116219

FISHHUNT64
RE: За осенней щукой
Sep 23 2011 02:15:14
Да она всегда там была.И в каналах и в распреде...
№116220
Показана только часть комментариев. Смотрите все комментарии в форуме.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru