В поисках жереха , часть вторая.

Вечером 21 сентября 2011 года, мне позвонил мой приятель Влад и напомнил, что почти уже неделю мы не были на рыбалке.С этим  безобразием я полностью согласился, но виной всему была поездка за грибами да и плохая погода. Вспомнив о   прошлых приятных рыбалках на судака и окуня , мы всеже решили вновь  половить серьезного для нас соперника – красавца жереха и обсудив план действий, мы с чистой совестью улеглись спать.И вот на следующее утро, часиков так в 8, мы были уже на воде в районе Переволок.

Погода была осенней ,а высокая волна и сильный пронизывающий ветер не предвещал нам удачной рыбалки.Мы стали объезжать все известные нам точки где мог находиться жерех, но все безрезультатно.Все представленные жереху приманки, им игнорировались.Волна была сильной и нам приходилось иногда подплывать к берегу,где было потише, чтобы спокойно перекусить и попить чайку.

      Такая рыбалка продолжалась примерно до 15 часов.Да, не наш сегодня день, решили мы и стали потихоньку сворачиваться.Я собрал свой спиннинг , присел на лавку и достав свой термос налил себе чайку.От вскрика Влада  «Есть» я вскочил как ошпаренный. Термос с чаем полетел в сторону.Я краем глаза видел как спиннинг Влада согнулся в дугу и я дрожащими от волнения руками стал доставать свой спиннинг из чехла.Влад уже подводводил жереха к лодке, а я быстренько нацепив на спиннинг кастмастер, с силой кинул его в сторону места, где клюнула рыба.О ужас ! Этот противный звук запомнится мне надолго ! Плетенка перехлестнулась за кончик спиннинга  и при броске , мой любимый кастмастер отстрелился.  Да, поспешишь- людей насмешишь.Но ничего.Поругав себя мысленно и немного вслух нехорошими словами, я достал из коробки второй  кастмастер и  прикрепил его к плетенке.Но когда мой кастмастер летел в воду, Влад уже доставал второго трехкилограмового жереха.Ну ничего дружочек, сказал я Владу, я все равно догоню тебя.И примерно на пятом забросе я почувствовал  удар и приятную тяжесть на конце плетенки. Через минуту мой жерех оказался в лодке.

        Мы вновь и вновь делали забросы и периодически вытаскивали по хорошему жереху.Ведро для рыбы быстренько наполнялось.
  Тут же пропало плохое настроение и погода стала хорошей, а волна и ветер как бы и не замечались.Мы наслаждались музыкой фрикциона ,от сильного сопротивления жереха.  Одинадцать красавцев  были выловлены нами примерно в течении часа,но одного пришлось отпустить из за маленького размера.Как не велико было желание еще наловить рыбы, но мы все же решили остановиться и прекратить рыбалку.
По дороге на берег, мы бурно обсуждали весь процесс рыбалки, чувства переполняли нас. 
   Да, рыбалка была удачной.

 Как не 

 По дор

 

..







опубликовал сергей1961 , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: В поисках жереха , часть вторая.




Рейтинг: / 12
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыбацкие снасти Всё для рыбалки Рыболовный магазин Рыболовъ
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru