Облом в июле

Привет фишерманам! Давно собирался включиться в "исторический процесс" на балансире и вот благодаря дождливой сентябрьской погоде- свершилось! Рыбачу я в основном в районе Фёдоровки, так как держу здесь дачу и лодку.Выезжаю часто- летом так ежедневно.Точки давно набитые, улов прогнозируемый, но иногда СЛУЧАЕТСЯ! Это лето было слабое в смысле жереха.Не выходил он что-то массово.

Мой улов штук 5-6.И вот в начале июля взяв с собой соседа пенсионера, с утра рванул на Шалыгу.Соседа высадил на остров- ему в его возрасте тяжело рыбачить с лодки, а сам встал на любимой коряжке.Эта коряжка меня не раз выручала когда в других местах клёва не было.Под ней всегда кучкуется с десяток крупных окуней и на поппер таскать их- сплошное удовольствие!В это утро после двух- трёх  приличных полосатиков происходит мощнейший удар!Как выдержала плетёнка (6 кг на разрыв) неизвестно.Всё-таки не зря,  даже на окунька ослабляю фрикцион! Боясь дышать, подвожу к борту монстрилу- жерех! Раскручивал фрику он раз шесть, но всё таки удалось мне дать ему хапнуть нашей атмосферы и вот он затих.Аккуратно сую пальцы под жабры- ладонь скрылась полностью в его дышалке! Поднимаю на борт.Весов с собой не было, но исходя из предыдущих уловов этих коней- кг на шесть потянет! До этого самый большой-2.9кг.Я от счастья чуть не прыгаю.Сажу его на кукан и за борт. Продолжаю ловить окуня и время от времени приподнимаю кукан, полюбоваться трофеем.А тот  дёргает леер так, что от лодки круги идут.Прошло минут двадцать и я в очередной раз приподнимаю кукан!! а на нём никого!!! Карабин расстёгнут и рып ушёл!!! Я от расстройства чуть не прыгаю.за борт! Никто мой улов не видел, не взвешивал, на мобильник я его не поспешил запечатлить- так что это теперь очередная рыбацкая байка.Вот такой Облом!

 

..


опубликовал Фишка , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Облом в июле




Рейтинг: / 2
ХудшаяЛучшая 
 
Обсуждение (5 сообщений)

trilogia
RE: Облом в июле
Sep 28 2011 05:50:36
умный попался паразит, хитрый
№116531

elcollar
Облом в июле
Sep 28 2011 06:10:39
либо рыба в волге эволюционирует, либо кто то забыл застегнуть кукан ....
№116534

KuZZy
RE: Облом в июле
Sep 28 2011 06:31:41
А я раз карабинчик рапаловский забыл застегнуть и судак примерно на 2-вушку его в струну вытянул и ушёл Причём уже к берегу подтащил
№116537

Master
Облом в июле
Sep 28 2011 10:58:33
С недавних пор использую полиэтиленовый 25 литровый бак с широкой горловиной с резьбовой крышкой.Очень удобная штука в лодке ни грязи ни слизи полный комфорт,потом поставил в богажник и все чисто не воняет. Самое главное правило при использование ни в коем случае не наливать воду рыба у вас не испортится в течении 4=5 часов, если вы дольше находитесь на рыбалке, то предворительно на берегу нарвите крапивы или лопухов этого добра везде хватает набейте половину бачка и не бойтесь за сохранность не протухнет.Тем более как показывает опыт на рыбалке находимся от 4 до 6 часов,в зависимости от клева.
№116560

Nachhoz
Облом в июле
Sep 28 2011 15:35:38
Сегодня были на Шалыге, на счет жереха глухо как в танке, но зато вот судачка набомбили малехо.
№116579
Показана только часть комментариев. Смотрите все комментарии в форуме.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыбацкие снасти Всё для рыбалки Рыболовный магазин Рыболовъ
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru