РЕТРО - ФИШИНГ :)

Более месяца был разрыв после моей последней рыбалки! Читал отчеты, слушал рассказы товарищей и вот он день, точнее час  :((  который я смог уделить своему любимому увлечению.

Предыстория кратко: некоторые из форумчан знают этот летний случай. Отдыхая за городом примерно в августе этого года, я совершенно случайно обнаружил снасти, которые примерно 18 лет назад являлись для меня единственными и приносили неимоверное количество эмоций, детского счастья и рыбы конечно.Опробовав их, ушел домой все с теми же чувствами давних лет, но уже без рыбы.

РЫБА стала умнее или избирательнее ???

И вот (part.2), в очередной раз, отдыхая на даче рядом со своим любимым прудом, решил закончить поплавочный сезон этого года по-иному,  как то так незабываемо :).Целенаправленно взял с собой  то самое удилище, сделанное еще моим старшим братом для меня из орешника, ссохшееся за 18 лет в дугу, с леской наверное 0,3 и крючком, покрытым уже толстым слоем ржавчины.

На зеркально ровной поверхности пруда был сумасшедший бой мелочи, но все же обильно закормил.В этот раз я был готов по серьезному )) Ожидая поклевок, видел, как рыбы надомной смеялись и их улыбки нельзя было скрыть, чего они и не пытались делать. Смеялись в открытую, в лицо.

Результат, конечно же, очевиден, одна сумасшедшая рыбка.Далее реализованных поклевок не последовало.Но воспоминания из детства порадовали по-своему.

 Конечно же, сменив снасть на любимую матчевку, наловил отличной рыбы.Карась в этот раз не подошел, возможно, чуть больше часа не хватило и я его просто не дождался. 

Все же резюмируя – как интересно уже в наше время ловить на чувствительную, тонкую снасть.А палки из орешника думаю очень приятно иметь лишь в воспоминаниях из детства.Кто знает, может еще лет через 15 она снова принесет интересные моменты.Вернул на место до иных времен.

Все попытался передать на фото…

Всем удачных рыбалок и впечатлений, которые незабываются.

..
mesto_rybalki...

Место рыбалки...


retro_snasti,_te_samye.

Ретро снасти, те самые.


kak_to_tak_:))))))_ne_dumaite,_eto_ya_ne_tolstolobika_toshhu,_stroi_takoi_(stroenie_ya_by_skazal)...

Как то так :)))))) не думайте, это я не толстолобика тощу, строй такой (строение я бы сказал)...


takaya_rybka_radovala_v_tot_vecher

Такая рыбка радовала в тот вечер


i_takaya_(maksimalnaya)

и такая (максимальная)


ta_samaya_na_rzhavyi_kruchek_:)))))))

та самая на ржавый крючек :)))))))


nu_iiiii_..._stroinaya_geroinya_istorii!!!

ну иииии ... стройная героиня истории!!!





опубликовал Alexander , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: РЕТРО - ФИШИНГ :)




Рейтинг: / 5
ХудшаяЛучшая 
 
Обсуждение (4 сообщений)

Паней
РЕТРО - ФИШИНГ :)
Oct 11 2011 05:04:50
Обсуждение статьи: РЕТРО - ФИШИНГ :)

Действительно, приятные воспоминания! От деда у меня осталась его коробка с рыболовными снастями, помню как я будучи 5-7ми летним пацаном перебирал блёсны, лески, грузики и прочую мелочь. Сейчас храню эту коробку дома, и лишь изредка достаю оттуда блесну, что-бы поймать кого-нибудь. Во время рыбалки боюсь оторвать воспоминания.
№117721
Ксю
РЕТРО - ФИШИНГ :)
Oct 11 2011 08:29:56
Сразу вспомнила "Запах Сарсапарели" Рэя Бредбери. Время не вернуть, но кажется оно где-то рядом.. хотя нет..
№117731

Alexander
RE: РЕТРО - ФИШИНГ :)
Oct 12 2011 06:36:56
Конечно, у многих есть хотя бы в памяти те первые снасти, а еще если сделанные собственными руками, с которых все и началось... так затянув в увлечение по жизни.
И правильно КСЮ, кажется, что это время где-то рядом )))
№117805

Arcomp
RE: РЕТРО - ФИШИНГ :)
Oct 12 2011 12:45:51
Неужто и поплавок из того времени?... В то время у меня поплавок был сделан из гусиного пера, имел две резинки от нипеля для крепления лески и жуткую, по тем временам, чувствительность...
№117818


Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru