Сухая Самарка. Воскресение. 9 октября.

                 Воскресенье .Из состояния  сна выводит  дребезжание будильника.  Раннее утро .За окном дачи предрассветные сумерки.Пора вставать. С большой не охотой покидаю прогретую постель.Ледяная вода в одно мгновение «испаряет» остатки сна.Во дворе обильный иней, прохладно.Бродяга ветер нехотя шевелит опавшей листвой, поскрипывают об крышу ветки старой яблони.Раздаются глухие  об рыхлую землю шлепки , продолжают падать спелые плоды яблонь.Тишь и благодать. Возвращаюсь в дом, здесь тепло и уютно.
               Звонит телефон, так и есть – это Анатолий мой старинный друг и соратник по моим рыбалкам, согласно нашей договорённости прибыл к спуску в Ермаково.Он должен спустить на воду свою лодку и подъехать к пляжу – забрать меня.Нужно поторапливаться.Снасти приготовлены с вечера, амуниция проверена.На барометре 761 мм.рт.ст.Скорый завтрак, кофе….всё я готов, пора выходить.
                 Спускаюсь под гору, на пляже пришвартовавшись  лодкой к берегу меня  уже ожидает  Анатолий.В лодке он не один.Сегодня его сопровождает жена  Ольга.Подхожу к ним , здороваюсь –« Привет честной  компании». Мой рыболовный скарб загружен в лодку, мы отравляемся в путь.Вчера договаривались  половить щучек.Не долго посовещавшись берём курс  на Сухую Самарку.На водоёме слабый юго-восточный ветер.  На небе ясно, из  редко  проплывают белёсые облака, появившееся солнце заливает окружающий мир лазурным светом.  Прибрежный лес  преобразился  багряным убранством.Буйство  естества  и неповторимости  красок  волшебства  осени.
                   Мощный мотор быстро доставляет нашу команду к  месту запланированной  ловли.По заливу  передвигаются  лодки, наш брат рыболай не дремлет, встречает день во все оружие. Собираем спиннинги, приманка - воблеры.Начинаем прочёсывать  ближайший жабовник.В течение первого полу часа полный ОП, ни единого выхода.Меняем дислокацию , подходим ближе к стене камыша, забросы вдоль травы, среди окон растительности.Очередной заброс, пауза , два рывка, пауза , шевеление приманкой, пауза….В руку через бланк удилища отчётливый толчок .Поклёвка! Подсечка и рука ощущает приятную тяжесть сопротивляющегося  хищника.Особо не церемонясь сквозь траву продираю упирающуюся щуку.Ещё несколько оборотов катушки и мой первый сегодня щупак  заведён в подставленный Ольгой  подсак.Начало есть, от нуля уже ушёл….
                  Продолжаю ловлю, забросы во всех направлениях, и на конец среди окон травы – долгожданный не сильный удар.Поклёвка !Подсечка ! Спиннинг сгибается под тяжестью  рыбы.Вымучил….Не долгое  вываживание и вскоре мой кукан пополнился ещё одной рыбой.
                  Ветер усиливаться,  по заливу «побежала» волна, лодка стала сильно парусить.Решили в очередной раз сменить место ловли, поднялись по Самарке километра  на два с половиной  в верх по течению.Облюбовали защищенный от ветра лиман , подошли в плотную к стенке камыша .Тактика : Двигаться вдоль  камыша  и облавливать  прилегающую акваторию.
                   На очередном забросе , отработанная анимация воблера приносит  очередной результат. Удар в руку, подсечка и вот уже засечённая щука пытается освободится от крючков – каскад акробатический трюков, демонстрация эффективной  свечи,  визг фрикциона – красота  да и только! Получил огромное удовольствие  от вываживании  рыбы.Помощь семейного тандема Анатолия  и мой кукан пополнился ещё одной разбойницей.
                 После очередного заброса приманки Анатолием  - раздаётся его счастливый возглас : - «Есть! Оля подсак!»  Да, дружная «работа» семейной пары.Мне остаётся в этот момент быть только наблюдателем.Не долгая борьба, щука подведена к борту лодки, Оля ну прям я скажу довольно «профессионально» берет щуку в подсак.Куча положительных эмоций.Друзья мои вам поздравления! Счет сегодня вами открыт.Молодцы!
                Продвигаясь  медленно по лиману пере одически то я то  Анатолий получали поклёвки затаившихся среди травы  зубастых красавиц.«Вооружённой» подсаком жене Анатолия , Ольге скучать не приходилось , всё чаще и чаще ближе к закату солнца ей приходилось пускать его в ход.  Итог дня : Мной поймано тринадцать  щучек, зубастая мелочь была благополучно отпущена – дорасти.Улов Анатолия  в этот раз был немного скромнее.
                  Тёплый , солнечный осенний день пролетел незаметно быстро.Природа щедро вознаградила нас  богатым уловом, неизгладимыми впечатлениями , созерцанием  живописных  осенних пейзажей  , хорошим отдыхом  и отличным настроением.Пора  возвращаться.Меня высадили  на пляже у дач.Попрощались.До встречи, приезжай те ещё.Счастливой вам  дороги ребята.
                Удачи всем на рыбалке, хорошего настроения и желанных трофеев! С уважением……
..
schet_otkryt.

Счёт открыт.


anatoliy_s_olgoi_i_ih_pervaya_segodnya_shhuka.

Анатолий с Ольгой и их первая сегодня щука.


samyi_bolshenkiy_segodnya....

Самый большенький сегодня....


moi_ulov.

Мой улов.


rasti_bolshe....

Расти больше....





опубликовал h0h0l151 , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Сухая Самарка. Воскресение. 9 октября.




Рейтинг: / 33
ХудшаяЛучшая 
 
Обсуждение (2 сообщений)

Krazik
Сухая Самарка. Воскресение. 9 октября.
Oct 11 2011 06:54:27
Обсуждение статьи: Сухая Самарка. Воскресение. 9 октября.

В воскресенье сделали ставку на судака в отвес и не угадали. Хотя у многих результат и по щуке ноль . У тебя же как всегда ....уверен все кто приезжает остаются довольные и отдыхом и уловом.
№117724

koresh
RE: Сухая Самарка. Воскресение. 9 октября.
Oct 11 2011 09:10:40
Виталя привет! Ты как всегда в своём репертуре, даже в день когда рыба не проявляет активность умудряешся изловить! Мастерство не "пропьёш", молодец!!!
№117735


Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru