Сухая Самарка. 10 октября. Понедельник.

             Понедельник. Ничего не планируя в этот день, решил поспать по дольше.Не зная почему , но мне в это утро явно не спалось.  Восемь пятьдесят пять ,  сна не в одном глазу. Подъём.  Вышел во двор дачи, лёгкие наполнились утренней прохладой.Тишина, благодать.На небе небольшая  облачность. Прострекотала усевшись на старую яблоню прилетевшая  сорока, как будто высказывая мне своё неудовольствие  за моё присутствие.
                  Вернувшись в дом не торопливо позавтракал, после блаженно усевшись в качелях  в саду с чашечкой  ароматного  кофе, стал думать какими текущими делами заняться.  Между тем на небе облака стали реже, появилось солнце , денёк  должен быть сегодня  тёплым и солнечным.
                  Кое как  «поковырявшись»  в саду без всякого настроения около часа, поймал себя на мысли ; -- в такой день быть на Волге и не порыбачить – просто не простительно.Время 11ч.05мин., поздновато, но всё же…… От одной только мысли о рыбалке настроение  заметно повысилось. Ноги сами «понесли» меня к гаражу.Торопливо закинув снасти и амуницию в машину , зацепив лодку  выехал со двора.
                   Спустив лодку на воду у насосной , протокой вышел  в р- н Лбище.Любуясь окружающими окрестностями, пейзажами , под мотором перешёл Волгу  и зашёл в Сухую Самарку.Нашего брата-рыболова сегодня не много, встретил всего три или четыре лодки да и те были на значительном расстоянии от меня.Поднявшись по реке километра на два в верх, собрав спиннинг, начал ловлю в понравившимся вчера лимане.
                    Заброс вдоль камыша, сердце учащённо бьется в предвкушении  поклёвки.Рука  сама по себе выдаёт нужный ритм воблеру.Раз-два, пауза, раз-два-три, пауза,  раз-два, пауза….Через бланк удилища передаётся отчетливый толчок.Поклёвка! Подсечка и спиннинг сгибается под тяжестью сопротивляющегося  хищника. Ведёт  в сторону от лодки, выходит на свечку! Переворачивается в воздухе,  с брызгами шлёпается в воду.Красава!  Боец! Но все её «примочки» тщётны - крючки «мёртво» держат  добычу!  Душа млеет от удовольствия! Вот Она -  Её величество Рыбалка во всей её красе! Просто кайф ! Ещё несколько оборотов катушки, щука подведена к борту лодки, мгновение и рыба заведена в подсак.Начало есть.
                    Медленно продвигаясь по  мелководью,  отрабатывая окна растительности пере одически   на паузах  при  проводке получаю  желаемое – хватки хищника.Щука проявляет активность, не оставляет без внимания мою приманку.Поднявшийся довольно сильный ветер  особо не доставляет  излишних  хлопот.  Воблер атакуют  как съедобного размера щучки так и откровенные шнурки – недомерки.Которых тут же амнистирую  и отправляю  расти дальше – чтоб лет так через несколько , кому как повезёт, порадовать нашего брат – рыболая.
                     Время летит за любимым занятием не заметно , вот уже становится заметно тише, ветер стихает,  солнце начало садится к горизонту, скоро вечер.Обратил  на некую особенность распределению  щуки по водоёму.То  щуки нет, или верней поклёвок нет, то выходишь на «определённый» ландшафт  растительности  и рельеф  глубины  следует две –  три хватки хищника.
                    Очередной заброс приманки под камыш к предполагаемой  щучьей засаде,  воблер приводнился точно.Рывок, пауза , бурун из камыша…Удар! Рука не произвольно делает подсечку.Спиннинг сгибается дугой и под аккомпанемент фрикциона шнур стравливаясь  уходит в камыш.На этот раз «село» что- то посолидней.  С трудом выдираю  беснующеюся  щуку из зарослей камыша, адреналин  зашкаливает в крови, сердце рвётся из груди….Метр за метром подвожу рыбу с большим пучком травы к лодке, не плохая щучка.Несколько попыток  взять хищницу в подсак не удачны ,  удилище и настроенный фрикцион помогают  погасить отчаянные  рывки  пятнистой красавицы.  Утомившись , наконец щука позволяет завести себя в подсак.Не трофейного размера конечно, но по волноваться заставила.
                     Под конец рыбалки «достал» ещё пару съедобных хвостов, солнце скрылось за горой.Пара возвращаться скорее  назад пока не стемнело.  Итог дня : Добыто шестнадцать не плохих щучек.  Природа ещё подарила мне отличный солнечный , тёплый денёк, одарила щедрым уловом, незабываемыми впечатлениями ,красотой осенних пейзажей, прекрасным настроением и зарядом бодрости.Удачи всем на рыбалке, хорошего настроения и желанных трофеев.С уважением….
              
P.S.  Сегодня, во вторник закоптил пойманных щучек….Попробовал , не дурно скажу я вам друзья получилось...
pervyi_shhupak.

Первый щупак.


podrasti!

Подрасти!


samyi_bolshenkiy_segodnya.

Самый большенький сегодня.


moi_segodnya_ulov.

Мой сегодня улов.


suhaya_samarka.

Сухая Самарка.





опубликовал h0h0l151 , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Сухая Самарка. 10 октября. Понедельник.




Рейтинг: / 60
ХудшаяЛучшая 
 
Обсуждение (5 сообщений)

Mik
Сухая Самарка. 10 октября. Понедельник.
Oct 13 2011 15:05:54
В субботу еду,99 %, на Кривушу.Только Джиг...Поехали?
№117947

FISHHUNT64
RE: Сухая Самарка. 10 октября. Понедельник.
Oct 13 2011 17:30:12
Сколько км по воде?
№117961
YBS
RE: Сухая Самарка. 10 октября. Понедельник.
Oct 13 2011 18:34:05
строя "Бальзер" тест 20-75 гр. щуку просто "косит".Залог успеха состоит в совокупности этих факторов..

а у меня уж лет 10 бальзер 20-60гр длиной 2,7м валяется. не придумал как использовать.
что за воблер к нему нужен?
№117976

h0h0l151
RE: Сухая Самарка. 10 октября. Понедельник.
Oct 13 2011 22:40:43
YBS писал(а):
а у меня уж лет 10 бальзер 20-60гр длиной 2,7м валяется. не придумал как использовать.что за воблер к нему нужен?
Дружище,спектр применения твоего спиннинга в пределах теста довольно обширный.Подойдёт для джиговой ловли, можно бомбарду им покидать, железо, тяжёлые воблеры "по мучить".Подайдёт не плохо Изуми 120, тонущая версия 29гр. Jackall Stide 125 30гр. С уважением.
№117994

Mik
RE: Сухая Самарка. 10 октября. Понедельник.
Oct 14 2011 20:15:00
FISHHUNT64 писал(а):
Сколько км по воде? Да фиг знает,не мерял. Мне то с Новокуйбышевска недалеко.
№118033
Показана только часть комментариев. Смотрите все комментарии в форуме.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыбацкие снасти Всё для рыбалки Рыболовный магазин Рыболовъ
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru