Щука в последний день отпуска, скучать не давала.

  Поехал один, попутчика не нашёл, "ловчее" ведро забыл.
 Загрузил рыбацкий скарб из сарая, лодку на крышу и  к 8-00 был на воде.Отмечу, что не было ловцов судака.При переходе через форватер отвлёкся на природу и получил пару литров воды через борт.
  Дойдя до камыша видел пару бросков щуки в кувшинках, обкидал место вертушкой, без результата.Вода вдоль свала не была такой прозрачной как неделю назад, видимо ветер и вечерний дождь этому способствовали. Решил облавливать свал, всё равно ветром несло вдоль него.Вскоре миноу принёс пару щучек, потом километра полтора без поклёвок.      Остановился у брошенного лагеря, размялся и обратил внимание на суету чаек под островом, что ближе к Брусянам.Когда пересёк пролив обнаружил затон с узким входом, где кишела мелоч и ктото её кушал.Воблер 13см зацепил мелкого окуня, взял спин 0-6гр и воблер 4,5гр, постоянные поклёвки, но пустые начали раздрожать.Пару раз подходили к лодки то голавлик, то окунь, то жерешок.Поставил другой воблерок, более прогонистый и выташил маленького язика, жерешка и окунька.Стало не интересно, больно маленькая рыба.
 Переместился в соседний затон и забросил  спининг в зеркальный затишок, укрытый от ветра стеной камыша и тут она мне говорит, человеческим голосом:"А ты забыл что кидаешь в щучье место ультралайт!?" .Спининг гнулся как соломинка, катушка визжала щесть раз я подводил её к лодке, воблера в пасти видно не было.
 Спининг было жальче чем рыбу и я осторожничал, но при попытке взять в руку она как взбесилась.Вырвалась, стала трясти головой обвив плетню о камыши выплюнула приманку и смылась.Убрал я эту игрушку в чехол, чтоб небыло соблазнов снова кинуть.
  После часа больше не баловался и поймал еще семерых хороших щучек, обрадовало отсутствие нанощуки(может при приманке большего размера будет еще лучше).Проявила себя самоделка(типа атом) щука от неё балдеет.Пару щучек поймались на хлопок блесны о воду, когда она рикошетом делала "блинчики" на воде.
 Однако в азарте перемещаясь с одной точки на другую, перебирал приманки и незаметил бревно под водой и был наказан за невнимательность сексом с двигателем при замене предохранительного штифта.Работа даже в полевых условиях элементарная, но при отсутствие запасного штифта и пасатижей творческая.
На обратном пути Волга встретила небольшой волной.  Понаблюдал как перегруженная лодка(кажись под десяткой) с тремя человеками безуспешно пыталась выйти на глисс, в итоге промокнув они подошли в плотную к обрывистому берегу и по черепашьи почапали. Я их как на быстром катере, перескакивая с волны на волну обогнал  и даже не черпнул ни разу.
Грузился в машину около 18-0, домой ехал по тёмному.

4 штуки засолил, из остальных филе нарезал.Икорки пожирил с луком, неплохая закуска...
pered_vechernimi_sumerkami

перед вечерними сумерками


vdol_hrebta_nachinaem_i_po_rebram_skolzya_nozhichkom_otdelyaem_file

вдоль хребта начинаем и по рёбрам скользя ножичком отделяем филе


zatem_perevorachivaem_i_s_drugoi_storony_tak_zhe

затем переворачиваем и с другой стороны так же


eshhe_odno_bludo_iz_shhuki

ещё одно блюдо из щуки





опубликовал YBS , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Щука в последний день отпуска, скучать не давала.




Рейтинг: / 6
ХудшаяЛучшая 
 
Обсуждение (3 сообщений)

Юрий 953
Щука в последний день отпуска, скучать не давала.
Oct 16 2011 16:51:08
** Обсуждение статьи: Щука в последний день отпуска, скучать не давала. **

наверное вкусно было
№118105
YBS
RE: Щука в последний день отпуска, скучать не давала.
Oct 16 2011 16:58:40
сейчас ту которую засолил, копчёную с дачи привёз. сочная получилась.
№118108
hym09
Щука в последний день отпуска, скучать не давала.
Oct 17 2011 10:18:19
мням-мням наверное
№118143


Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыболовный магазин Рыболовъ Рыбацкие снасти Всё для рыбалки
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru