Рыбалка без тормозов....

РЫБАЛКА БЕЗ ТОРМОЗОВ

Нескончаемое желание под любым предлогом попасть на водоём и заняться своим любимым делом не покидает никога и вот восресенье 16 октября я на Лбище ! 

На берегу народа хватает , все торопятся на воду .Кто-то начинает нервничать и высазывать , что одни мешают другим .Кажый считает если бы он тут встал то так было бы правильно..Но проходит время берег освобождается , а на воде местпока хватает всем и настроение  меняется у всех на лице тольо позитив.

 Утро встречает всех тяжёлыми облаками с небольшими прояснениями , через которые солнце указывает нам как за прошедшую неделю осень постаралась над красками леса ..

Первый час  немного пройдя "железом" вдоль травы со стороны Волги на против о.Костлявый и не увидев ничего интересного в плане поклёвок решил переместится в озеро , так называемый "промысловый участок №13" . 

 

 

Там в течении часа полоскал белое и жёлтое  "железо" понимая , что вот вот должно случиться .Кто то гулял рядом с моими приманками иногда даже щипал и напрягал меня , как будто бы мелкий окун хотел меня достать своими уколами..

Решил поменять приманку , нацепил "RapalaHuskyJerk"  .. Первый заброс рывок и.решил застегнуть куртку и в это время в спининг передаётся неуверенное ."ТЯНИ МЕНЯ" , чем я и воспользовался . Первый рып маленький и отправляется на дно .

 После такого всё было понятно щука не активна и все удары и тычки создавали впечатления , что она отгоняла конкурентов от своей стоянки .В результате 90% реализованных поклёвок были когда делалась затяжная пауза воблера, падение блесны на дно или когда кто то позвонит или сам о чем то задумаешься глядя на небо и в это время .ТУК-ТУК .ТЯНИ !!!! 

Конечно же всё это хорошо .вода , лес , небо  но мелочь надоедает ловить надо надавить на тормоз..

         Поднимаю якорь и в Барановскую прочёсывать свал вдоль камыша..

Там продолжается тоже самое тычки и реализованные поклёвки за нижнюю челюсть . Короче теперь точно включаю тормоза и прекращаю охоту , на кукане мою лодку сопровождают 12 щучек , а сколько было сходов и тычков можно только рассказывать всё равно не поверите .Лучше один раз увидеть , чем сто раз услышать.

В арсенале добра хватает , но сегодня работали вот эти ребята…Поводка с большой паузой или дрожь почти не перемещаясь

А в Барановской наступила такая тишина и ни одной лодки кроме моей .Смотал снасти и в обратный путь …

[img] http://s017.radikal.ru/i411/1110/b2/358245731ded.jpg [/img]

Мой «Ветер» без всяких проблем отработал на 5+

А вот «Приора» на обратном пути дала сбой… Перед самым спуском со стороны Александровки отказали тормоза (порвался тормозной шланг ….).Нашёл течь , обрезал шланг , заглушил саморезом и на аварийке до дома .

Удачных всем рыбалок и везения Вот тут то ТОРМОЗА И ОТКАЗАЛИ,,,

..


опубликовал Krazik , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Рыбалка без тормозов....




Рейтинг: / 42
ХудшаяЛучшая 
 
Обсуждение (5 сообщений)

Mik
Рыбалка без тормозов....
Oct 19 2011 19:01:15
Ребят,вы иногда заглядывайте под днище.Меняю шланги при малейших трещинах на них...У меня двое детей и жена ездит за рулем и я не хочу,чтобы они из-за такой халатности они и ни дай Бог еще кто-то пострадали...Интересно,как бы моя жена поступила,когда педаль тормоза ушла в пол,а машина даже не замедлилась бы...100% дтп...На год выпуска и отзыв машин не надо грешить...После покупки машины последний раз когда шланги передние менял?
№118298

Krazik
RE: Рыбалка без тормозов....
Oct 20 2011 08:12:28
А когда надо ?
№118314

Mik
RE: Рыбалка без тормозов....
Oct 20 2011 17:11:56
Я раз в 3 месяца передние точно осматриваю сам,задний ходит дольше.
№118331

WalNik
RE: Рыбалка без тормозов....
Oct 20 2011 18:41:05
Да ладно вам, лично я за Кразика спокоен, ему не привыкать без тормозов, с простреляным в решето топливным баком по горам(не Жигулевским) гонять.
№118337

Krazik
RE: Рыбалка без тормозов....
Oct 21 2011 04:32:35
Mik писал(а):
Я раз в 3 месяца передние точно осматриваю сам,задний ходит дольше.
Такая же фигня (весна , осень и летом дважды перед дальними выездами ).

WalNik писал(а):
Да ладно вам, лично я за Кразика спокоен, ему не привыкать без тормозов, с простреляным в решето топливным баком по горам(не Жигулевским) гонять.
Бак не бак , а на КРАЗЕ без тормозов...в горах...было дело....
№118341
Показана только часть комментариев. Смотрите все комментарии в форуме.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыбацкие снасти Всё для рыбалки Рыболовный магазин Рыболовъ
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru