Уха из хомяка

16.10.2011 , как раз в день рождения ФХ64 появилась возможность уехать на Волгу.Местом дислокации решили выбрать с. Печерское, т.к.по разведданным в МР и Лбище от рыбалаев стало тесно, а поборы в Мордово отбили всякую охоту туда ехать.Утренние сборы растянулись до обеда, пока доехали уже вечерело.К тому же на вечер сеноптег пообещал дождь, поэтому быстро загрузили шмотье в лодку, и я стартанул.Уже будучи на воде увидел Женька81, который с гордым видом держал в руках счупака. Обозвав его для приличия мясником, я в темпе форсировал Волгу.И вовремя.Пока ставил палатку начал накрапывать дождик, переходящий в снег.Успел спрятать вещи, ибо ночевка в сыром спальнике не есть камильфа.Мой товарищ охотник дал пакет с мясом грызунов, коих я отварил с картошкой (хватило на 4 дня).
 Поднялся ветер, волна с беляками.Полночи просидел у костра, потом в люлю.

17/10/11 Утро.Все так же ветрено, выходить на лодке нет никакого желания, тем более оказалось, что она неслабо протекает.А ловить УЛем с берега против такого сильного ветра нереально.Ближе в полудню ветер начал стихать.Пробежался по острову, собрал грибов.Закинул в котелок к грызунам, проварил.Вкус--"спыцфЫцский".
К вечеру ветер стих , на поверхности появились всплески рыбы.Голавль видимо.Быстро темнеет, нужно насобирать дрова на всю ночь.Ночные посиделки у костра, звездное небо, запахи и чуднЫе звуки ночной осенней природы невозможно описать словами.А потом сам не заметил, как вырубился.Проснулся от пронизывающего холода.Костер почти потух, а на всем появился толстый слой инея.Красотищща.

18/10/11 Утро.С восходом солнца как то резко потеплело, вылетели насекомые, бабочки закружили свои хороводы.Комары грустно жужжали, наверное в предчувствии скорой зимы.Позвонил Славец (мой напарник по рыбалке, и заядлый охотник), сказал что выдвигается в мою сторону. Сворачиваю лагерь, выгребаю воду из лодки (более 100 литров.Считал), еду в Печерское.Там уже ждет Славец.Быстро загружаемся, и идем в новое место.Потом началось: За приплызд!!! За рыбалку!!!! За природу!!! За ВДВ!!! ...Вечера не было.

19/10/11 .Утро было трудным.Кое как собрали дрова, разожгли костерок.Какой оказывается бывает вкусный чай с конфетками! Спасибо нашему форумчанину, +100500 ему в карму.За "коровку".Славец настроил палку "Ижевского строя", и отойдя метров 50 от палатки добыл крякаша.На этом охота закончилась.Стемнело.Под покровом темноты по Волге мимо нас деловито прошел трал.

20/10/11 Утро.Может порыбачим?  Отошли от берега за меляк, первый же заброс принес счучку кила на 1.5.Дальнейшие забросы результатов не принесли.Перестраиваемся на сундука.Итог--6 штук от 1 до 3 кг. Достаточно, идем на берег.Там я быстро собираю УЛь, и тут началась вакханалия: Голавлик выворачивал кисти рук, окунь выстраивался в очередь, но голавль его опережал.Некоторые атаки сопровождались кульбитами голавлей в воздухе, море сходов, после чего на боблер садился окунь.Вдруг на очередном забросе короткий удар, и через секунду визг фрикцЫона.Мелкоспиннинг в дугу, а рыбина прет в камыш.Кое как удается остановить монстра, начинаю подтягивать.В воде появился силуэт ЩУКИ. Ё-мое, я про этого зверя совсем забыл, ловил без поводка.Повезло, что щук не дотянулся зубами до плетни.Видимо мелкий воблерок не стала заглатывать, а попробовала его на зуб.Подсака ессно с собой нет, Зевника и экстрактор тоже.Взял её рукой, и пулей к лодке.Там аккуратно извлек воблер.Руки потом тряслись еще час.Адреналина хапнул по самое нехочу.Вся УЛь рыбка отпущена.

21/10/11.Утро последнего дня на острове.Идем на глубину с ХДЖ.Уныло ловим 3 судаков, и на берег.Нужно просушить вещи от ночного конденсата, собраться.Решил собрать грибов.Лучше бы этого не делал.Несмотря на огромное количество грибов, брать их в плен не было никакого желания. Весь остров завален продуктами жизнедеятельности нашего брата-рыболова. Грустно.























"ГРИБЫ"

















Причал и тральщик "Тайфун"-- наш друг.



Грибы на пристани

..


опубликовал OKUN , для сайта balansir.com 

прЯмаЯ ссылка на статью: Уха из хомяка




Рейтинг: / 318
ХудшаяЛучшая 
  Нет комментариев.

Быстрый ответ

Обсудить...
« Пред.   След. »

Главная
Забыли пароль?



Рыбацкие снасти Всё для рыбалки Рыболовный магазин Рыболовъ
 
Copyright © 2006-2024 "Балансир.com"- Тольяттинский рыболовный портал, рыбалка в Тольятти и Самарской области.  Любое использование информационных материалов только с указанием прямой ссылки на сайт www.balansir.com
16+.
 Мы в контакте  |  Мы на YouTube 
Проектирование: jKonstruktor & jСreator
написать Балансиру Ком
Рейтинг@Mail.ru